Hitmind.ru » Тюнинг автомобиля

Тюнинг фар и электрики в Лада Гранта

Тюнинг фар и электрики в Лада Гранта с фото

На сегодняшний день по автомобильным дорогам колесит необъятное количество машин, оснащенных автоматической коробкой передач серийного выпуска. Однако множество автолюбителей желают, чтобы их транспортное средство было неповторимым среди остальных авто. Люди непременно должны дарить автомобилю удивленные взгляды и смотреть ему вслед. При помощи тюнинга внешний вид вашей машины станет неузнаваем. Можете изменить внешний вид бампера или порога, оправ на зеркала, тюнингованных фар, отделки, освещение заднего хода, изменить размер литых дисков. В большинстве случаев среди остальных транспортных средств вы непременно выделитесь внешним обвесом транспортного средства.

Первичная приборная панель Лада Гранта, непревзойденный дизайн салона, подсветка, а также качественная музыка не оставят равнодушным ни одного пассажира, а вот сам водитель будет управлять таким авто с гордостью. Благодаря невысокой стоимости тюнинг и заслужил такое внимание среди любителей этого авто. Весомое усовершенствование всех элементов машины оправдывают траты на модернизацию запасных частей. Специалисты тюнинга видят данную модель транспортного средства нетронутым листом бумаги, который можно изменить благодаря оригинальным деталям.

В зависимости от ваших пожеланий и финансов можно выбрать частичный или основательный тюнинг. Первый вариант предусматривает полную замену новыми агрегатами, поэтому облик Лада Гранта будет в корне изменен. Изменения станут настолько поразительными, что окружающие на первый взгляд даже не смогут определить какая модель авто поддалась волшебству. Частичный же тюнинг заключает в себе усовершенствование таких элементов транспортного средства:

  • Подвески;
  • Двигателя;
  • Настройка режимов работы контроллеров.

Содержание

  • 1 Какие элементы можно поддать процессу модернизации?
  • 2 Тюнинг фар
  • 3 Электрика тоже требует совершенствования
  • 4 Видео тюнинга фар в Гранта

Какие элементы можно поддать процессу модернизации?


Яркая Лада Гранта после тюнинга

Во время приобретения новой Лада Гранта, оснащенной автоматической коробкой передач, вы интересуетесь тонкостями гарантийного обслуживания. Зачастую производители автомобилей слишком недоверчиво относятся к собственноручному тюнингу. По этой причине по окончании времени гарантии с преображением придется подождать.

Какие узлы и детали может сразу же тюнинговать специалист? К примеру, вам предложат выполнить установку тормозных колодок фирмы Федоро DS 2500 совместно с дисками. Они предназначены для тех водителей, которым по душе активное движение на проезжей части. Запчасти отлично служат в любых погодных условиях и не слишком быстро портят тормозные диски.

Уплотнитель Кит Автотурбо дает возможность мощности Лада Гранта возрасти на БО. Глушитель Проспорт необыкновенного внешнего вида также выделит из автомобильного потока именно вашу машину.

Если вы любитель соревнований, то набор ОМР позволит почувствовать качественные активные повороты при помощи сидений ARS, оборудованными четырехточечными ремнями, которые качественно установлены с помощью специальных кронштейнов. Также можно установить оригинальный спортивный руль. Благодаря подвесу ваша машина получит роскошный вид.

Благодаря тюнингу Лада Гранта улучшится работа двигателя из-за мощности вращательного момента.  В настоящее время большую популярность получила установка газовой турбины, а также совершенствование подвески. Тюнинг дает возможность добиться максимум комфорта при оригинальной комплектации Лады при помощи нового спойлера, шин, обвеса и оптики. Автовладельцы заменяют автомобильный звук, увеличивают размеры багажника, тонируют окна, а также повышают процент шумоизоляции. Данные преображения не требуют много затрат и времени, поэтому вам не составит труда выполнить данные работы собственноручно.




Лада Гранта: обновленная панель

Даже самые искушенные автолюбители по достоинству оценят совершенства в результате проведения тюнинга Лада Гранта. Беря во внимание пожелания и предпочтения, а также ориентируясь на инновации в области совершенствования автомобиля, вам не составит труда найти фотографию, которая позволит воплотить мечты в реальность.

Тюнинг фар




Тюнинг фар Лада Гранта

Первичное строение приборов источника света на Лада Гранта имеет обыкновенные фарные лампы, которые имеют обычную яркость. Они светят тусклым желтым светом и создают размытую область освещения. Такие фары можно заменить на светодиодные бесцокольные лампы, которые известны своей большой и многогранной областью освещения.

Существует вариация с совершенствованием обычных фар, переделкой их в ксеноновые, благодаря применению линз. Они способны дать четкую проекцию света и на ближнем расстоянии, и на дальнем.

Тюнинг задних фар можно выполнить при помощи тонировки, но она на сегодняшний день противоречит действующему законодательству. Ее можно выполнить собственноручно. Снимать фары не потребуется, нужно лишь использовать фен, чтобы создать вакуум между тонированной пленкой и фарой.

Электрика тоже требует совершенствования

Электрика на Лада Гранта является недоработанной частью автомобиля. Стеклоподъемники становятся нерабочими уже на первых секундах после того, как выключено зажигание, однако это можно исправить. Из данного блока необходимо вытащить реле, которое отвечает за данный процесс, а затем поставить перемычку между 30-м и 87-м контактом, чтобы стеклоподъемники работали в любое время.




Лада Гранта после тюнинга

Для владельца автомобиля Лада Гранта не является секретом то, что электрика управляет педалью газа, однако не все автовладельцы в восторге от такого поведения, потому что движение машины на дороге бывает вялым, наблюдаются провалы или пониженная активность. Если за рулем всегда ездить лишь один водитель, можно изменить ситуацию при помощи прошивки ЭБУ, чтобы добавить педали газа немного резвости. Если за рулем может находиться другой водитель, то для комфорта во время вождения советуем установить усилитель педали газа. С помощью данного прибора появляется связь между положением рычагом газа и механическим регулятором. Именно она зачастую не успевает за движением педали, но после модернизации реакция на прикосновения к педали возрастает, благодаря чему педаль газа отличается резкостью и мощностью.

Монтаж и покраска деталей на преждевременно установленные крепления требуют очистки Лада Гранта от лишних загрязнений. После проделанной процедуры тюнинг окончен. Отныне можно колесить по городским дорогам на совершенно новом автомобиле.

Видео тюнинга фар в Гранта

Репост
Наверх