Hitmind.ru » Тюнинг автомобиля

Настраиваем боковые зеркала заднего вида

Настраиваем боковые зеркала заднего вида с фото

Оглавление:

  • 1 Зачем нужны боковые зеркала?
  • 2 Правильная регулировка боковых зеркал
  • 3 Сложности настройки

Боковые зеркала заднего вида – незаменимый элемент кузова. Они устанавливаются сбоку автомобиля, чтобы обеспечить свободный обзор всего пространства. Некоторые водители пренебрегают ими, предпочитая полагаться на технические устройства с камерами и звуковыми сигналами, но это ошибка. Стоит научиться настраивать их положение, чтобы своевременно среагировать на опасность столкновения.

Зачем нужны боковые зеркала?

Установка зеркал заднего вида – обязательное условие безопасной поездки. Опытные водители стараются внушить новичкам, что только при их определенном положении можно свободно обозревать пространство позади машины.

Не существует альтернативных способов уточнения ситуации в этом месте, поэтому устранение «слепых зон» остается главной проблемой для автомобилистов.
Боковые зеркала заднего вида дадут лучший обзор

Устанавливая зеркало в собственную машину, человек не всегда добивается нужного результата. В салоне оно дает полезную информацию только при заднем положении, а в момент обгоне транспортное средство пропадает. По этой причине видео подсказывает, как отрегулировать угол, а потом спокойно ездить по дорогам. Чаще всего аварии случаются из-за недостаточного обзора позади, о чем стоит задуматься. Проще перед выездом проверить положение зеркал, чем потом оборачиваться и пытаться найти приближающийся автомобиль.

Правильная регулировка боковых зеркал

У новичков часто возникает вопрос, как настроить зеркала заднего вида. Они это делают неправильно, что и приводит к мнению о бесполезности этого элемента. Необходимо воспользоваться простой инструкцией, подсказывающей, как устанавливают положение.

  • Сначала проверяется свободное движение;
  • Водитель должен наклониться ближе к окну на той стороне, где происходит регулировка;
  • Изменить положение для свободного обзора до видимости заднего крыла машины.

Правильная регулировка боковых зеркал

Регулировка зеркал осуществляется только в таком положении. В ином случае у легковых автомобилей появляются дополнительные «слепые зоны». Следует правильно занять позицию, чтобы впоследствии на дороге в любой момент отмечать движение других транспортных средств. На дороге это необходимость, ведь зеркало в салоне не способно дать настолько полной картины происходящего.

Сложности настройки

Как правильно настроить установленные зеркала в автомобиле с электронным управлением? Эта проблема беспокоит многих водителей, так как они не могут максимально точно установить угол обзора. Такая проблема остается актуальной, поэтому нужно отметить, что именно она является единственной сложностью, с которой может столкнуться человек.

Настройка зеркал с электронным управлением осуществима. Обычно даже удается повысить точность положения, но нужно аккуратно и постепенно менять угол. Это позволит увидеть, как меняется видимость, а вместе становиться в определенном положении. Точно также процесс проходит и при ручном управлении, ведь настроенные зеркала должны показывать заднее крыло. В ином случае машины будут незаметны.

Электронное управление – не главная проблема. Некоторые люди не могут понять, что отрегулированные зеркала в машине не показывают боковые стороны. Во время обгона транспортное средство попадает в «слепую зону», за которой приходится следить из собственного окна. Это единственный способ, подсказывающий, почему в законе указан штраф за тонировку, нарушающую свободный обзор.

Не стоит долго думать, как настроить установленного зеркала в автомобиле. Существует проверенный способ, гарантирующий легкий обзор заднего пространства. Воспользовавшись им, удастся получить максимально точное положение, избавляющее от потенциальной опасности столкновения. Опытные водители всегда задумываются об этом, а новички не пробовали ездить с зеркалами в правильном положении. Из-за этого они всегда еще пытаются отыскать иные способы, включая камеры обзора и  иные нововведения.

Репост
Наверх