Hitmind.ru » Советы

Как грамотно выполнять покраску автомобильных дисков?

Как грамотно выполнять покраску автомобильных дисков? с фото

Покраска автомобильных дисков лишь на первый взгляд может казаться простым занятием. На самом деле это весьма кропотливый процесс, требующий наличия специальных знаний и навыков. Мотор ЛТД собрал для Вас в этой статье множество полезной информации, касающейся грамотной покраски автомобильных дисков.

Необходимо понимать, что от качества грунтовки и акриловой краски зависит продолжительность всей работы. В среднем она занимает не более 3-4 дней.

Процесс окраски имеет несколько основных этапов:

1. Покупка материалов и всех необходимых ингредиентов. Желательно, чтобы все они были от одного производителя.
2. Подготовка рабочей поверхности, проверка на наличие царапин, вмятин и сколов. Тщательная промывка дисков водой с порошком. Просушка поверхности.
3. Ошкуривание наждачной бумагой дисков. Избавляемся от старой краски.
4. Обезжириваем поверхность диска и просушиваем её. Приступаем к процессу грунтовки (3 этапа нанесения и просушки). Будьте внимательны – это один из самых важных этапов, который требует максимального внимания и аккуратности.
5. Далее можно приступать к окраске диска. Наносите несколько слоев акриловой краски, давая каждому просохнуть за определенное время. Не допускайте попадания пыли или сора на диски. Если вы красите, не сняв предварительно покрышку, то перед работой нужно обклеить резину полиэтиленом и малярным скотчем.
6. Наносим лак на поверхность окрашенного диска – он сохнет приблизительно сутки.

Заключение

Выполняя все вышеуказанные действия, вы сможете грамотно покрасить диски своего авто. Не забывайте, в этом деле главное запастись терпением, спокойствием и знанием. Также рекомендуется посмотреть разные видео процесса окраски в интернете.

Репост
Наверх