Hitmind.ru » Про авто

Mercedes-Benz готовится к созданию нового GLB-Класса

Mercedes-Benz готовится к созданию нового GLB-Класса с фото

Mercedes-Benz строит планы по созданию кроссовера в так называемом «мини G-Классе». Авто должно получиться компактным и соблюсти при этом стилистику культового Gelandewagen. По информации AutoBild, презентация абсолютно нового GLB-Class пройдёт в 2019 году. По всей вероятности, это будет минивэн, обладающий определенными чертами SUV.

GLB не будет полноприводным по умолчанию, но тем не менее, такая опция будет предоставляться на выбор. В плане «внедорожности» он, естественно, будет уступать настоящему G-Class. Но при этом, авто получит превосходящий по размерам салон и весьма вместительный багажник. Внутри вместо стандартных двух рядов кресел будет расположен третий ряд, который будет перемещаться посредством специальных полозьев. Таким образом, можно сделать вывод, что предположения о минивэне, а не о стандартном кроссовере, имеют под собой почву: именно этот класс обладает подобными преимуществами.

GLB будет создан на MFA2 – платформе с передним приводом, которая отличается легким шасси и высокой степенью модульности.

Репост
Наверх