Hitmind.ru » Про авто

КамАЗ планирует сменить название

КамАЗ планирует сменить название с фото

Российский производитель грузовиков КамАЗ планирует в ближайшем будущем сменить название. По сообщениям газеты «Извести», в данный момент идет проработка различных вариантов ребрендинга. Сменится название полностью или какая то часть останется пока не известно.

Источники сообщают, что поводом для ребрендинга КамАЗ  послужил выпуск новых моделей, в том числе самосвала 65205, который должен поступить в продажу в 2015 г., и магистрального седельного тягача 5490, представленного в этом году. Новые модели имеют улучшенные технические и потребительские свойства, а также современный дизайн. На ребрендинг КамАЗ планируется потратить около 200-400 тыс.евро.

«Сейчас нами прорабатываются идеи ребрендинга, будет ли это совершенно новое название или КамАЗ с продолжением. Конечно, есть соблазн сохранить прежнее имя, так как бренд уже известный. Тогда нужно придумать как отпозиционироваться, ведь новый модельный ряд обладает совершенно другими потребительскими свойствами» — пояснил директор по маркетингу и рекламе КамАЗ Ашот Арутюнян на конференции «Автопром-2014».

Репост
Наверх