Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

На подходе компактные новинки от Mercedes-Benz

На подходе компактные новинки от Mercedes-Benz с фото

Немецкий автомобильный концерн из Штутгарта планирует всерьез обновить свою гамму автомобилей. Производитель «люксовых» авто всерьез задумался об агрессивном вторжении в класс компактных автомобилей, который набирает в Европе все большую популярность.


Долгое время самой младшей моделью в линейке автомобилей Mercedes-Benz был А-класс. Буквально недавно концерн презентовал и седан на базе этого популярного хэтчбека под названием CLA.

Теперь же автопроизводитель решил представить новинку, которая займет место между вышеупомянутым А-классом и городским микроавтомобилем Smart, выпуск которого также находится под контролем Mercedes.

Данная модель получила предварительное наименование Х-класс. Она должна максимальным образом сочетать в себе плоды альянса с Renault и, быть может, будет использовать платформу нового Twingo. При этом цены на автомобиль планируется удержать в рамках 20 тысяч евро, а в качестве конкурента рассматривается популярная Audi A1.

Еще один сегмент, где хотят закрепиться автомобили Mercedes-Benz, это растущий класс компактных городских кроссоверов. На сегодняшний день в модельной гамме производителя отсутствуют модели данного класса, в то же время как ближайший конкурент из Ингольштадта планирует представить городской кроссовер Audi Q2.

Именно по этой причине ведутся работы над автомобилем, который должен использовать в качестве «донора» недавно представленный французский кроссовер Renault Captur. Вероятнее всего, версия от Mercedes-Benz получит и фирменную полноприводную трансмиссию 4-matic. Таким образом, совсем скоро модельная гамма консервативного немецкого производителя может существенно измениться.

Репост
Наверх