Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Нива Шевроле 2015 года

Нива Шевроле 2015 года с фото

Как сообщает «Автосреда» ссылаясь на ген. директора «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловера, через пару лет на Московском автосалоне будет представлена новая модель внедорожника Chevrolet Niva. Мощность его двигателя составит 125 л.с.

По словам Гловера, это будет полностью новый автомобиль. «В нем будет все новое-двигатель, коробка, раздатка, оформление интерьера, дизайн. Испытание новшеств на текущем автомобиле будет происходить в начале 2013 года», — рассказал Гловер.

Ген. директор уточнил, что габариты «Нивы» почти не изменяться, а все внедорожные характеристики будут сохранены. У новой модели будет бензиновый двигатель объемом 1,8 л., а его мощность составит 125 л.с. Производство «Нивы» с дизельным двигателем пока не планируется. Но в конструкции автомобиля будет предусмотрена установка двигателя, работающего на дизельном топливе.

В новую комплектацию «Нивы» войдут подушки безопасности и антиблокировочная система. Цена модели будет прежней.

Содержание

  • 1 Экстерьер Шевроле Нива 2015 года
  • 2 Интерьер Шевроле Нива 2015 года
  • 3 Цена на Шевроле Нива 2015 года
  • 4 Заключение от Мотор ЛТД

Экстерьер Шевроле Нива 2015 года

О существенном изменении экстерьера Нивы говорить не стоит. Возможно, будет иметь место небольшой рестайлинг и фейслифтинг. Из слов руководства компании можно понять, что габариты кузова останутся неизменными. Именно исходя из этого, можно предположить лишь о небольших визуальных дизайнерских новшествах, которые не коснутся формы кузова и общего вида автомобиля. Известно, что внедорожник Шевроле Нива 2015 получит более агрессивные и современные линии, чем предыдущая версия. Существует крайняя необходимость освежить дизайн фар – и передних, и задних. Их внешний вид выглядит достаточно устарело и примитивно, а это не способствует повышению популярности авто – другие производители из этого рыночного сегмента уже давно вышли вперед по утонченности и спортивности дизайна.

Интерьер Шевроле Нива 2015 года

Интерьер автомобиля может измениться кардинально. В салоне версии 2015 года скорее всего пройдут как визуальные перемены, так и улучшение технической укомплектованности автомобиля. Этот шаг крайне необходим компании, чтобы успешно конкурировать с малогабаритными китайскими внедорожниками из этого же сегмента. Компании из поднебесной уже успели выйти на новый уровень укомплектованности своих автомобилей, практически не повысив на них стоимость. Именно поэтому Шевроле Нива 2015 должна иметь кардинально обновленный интерьер – иначе начнется существенный спад продаж модели.

Цена на Шевроле Нива 2015 года

Шевроле Нива 2015 года будет стоить от 447 тыс. рублей. Все «Нивы» оснащены 1,7 л. бензиновым двигателем, мощностью 80 л.с. и 5-ступенчатой коробкой передач.

Ранее уже было сообщено, что к 2015 году завод «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти увеличит свою мощность до 120 тыс. автомобилей в год. На территории завода будут построены свои корпуса кузовного и прессового производства. Завод сможет самостоятельно производить кузовные панели для «Нивы», которые на данный момент производятся на «АвтоВАЗе».


Нива Шевроле 2015 года

Заключение от Мотор ЛТД

Шевроле Нива 2015 – один из самых ожидаемых бюджетных внедорожников, который отличается особой популярностью на российском рынке. Обновленная версия 2015 года позволит закрепить свои позиции среди конкурентов из Китая и Кореи. Во многом обновление Chevrolet Niva связано с новой технической частью автомобиля. Усиленный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и мощностью 125 лошадиных сил должен обеспечить автомобилю хорошую динамику на разных типах поверхности. Малые габариты, высокий дорожный просвет и неизменно короткая колесная база обеспечит хорошую проходимость в условиях бездорожья. Все это было у Нивы и оно только улучшится на рестайлинговой модели 2015 года. Но помимо этого стоит ожидать улучшений и во внешнем виде внедорожника. Устарелый дизайн из слов руководства компании будет достаточно сильно освежен. Такие же изменения коснутся и салона Шевроле Нивы 2015 – салон станет качественней и комфортней, улучшится укомплектованность.

Учитывая невысокую цену авто, можно прогнозировать, что обновленная Шевроле Нива 2015 сможет без особых проблем закрепить свои позиции на рынке бюджетных малогабаритных внедорожников.

Репост
Наверх