Hitmind.ru » Тюнинг автомобиля

Рейтинг лучших видеорегистраторов с двумя камерами

Рейтинг лучших видеорегистраторов с двумя камерами с фото

Лучшие видеорегистраторы

Оглавление

  • 1 5 лучших моделей 2017 года
  • 2 Важные мелочи, учтенные в нашем рейтинге видеорегистраторов
  • 3 Как работают видеорегистраторы
  • 4 Качество записи
  • 5 Виды и способы установки автомобильного видеррегистратора
  • 6 Угол обора и количество камер
  • 7 Цикл записи и длина видео

Количество автомобилей на дорогах с каждым годом возрастает в геометрической прогрессии, повышая риск попадания водителей в дорожно-транспортные происшествия. Авария может случиться по вине другого участника дорожного движения, но при отсутствии весомых доказательств свою непричастность будет сложно доказать. С целю фиксации всех ситуаций на дороге в автомобиль устанавливают видеорегистратор, ставший за последние годы незаменимой частью интерьера большинства транспортных средств.

5 лучших моделей 2017 года

На первый взгляд все качественные модели регистраторов имеют сходные характеристики – высокое разрешение матриц, множество функций и дополнительных возможностей. Но при выборе устройства нужно останавливать внимание не только на функционале, но и на качестве создаваемой записи. Следующие модели заслуживают внимания с точки зрения удобства, надежности, качества и функциональности:

  • AdvoCam-FD8 Gold GPS. Популярная модель, имеющая максимальный угол обзора — 170°, позволяющая отследить все события, происходящие по бокам трассы, что важно при перемещении в городских условиях. От ухудшения качества картинки из-за огромного угла обзора производитель избавился реализацией стандарта Super HD, который превосходит стандартный HD по качеству на треть. При этом частота смены кадров повышена до 60 в сек., что позволит рассмотреть все самые мелкие детали события. Используемые технологии делают невозможным засвечивание камеры, а функция LDWS подаст сигнал водителю при пересечении запрещающей разметки.
  • Cansonic SKY. В регистраторе совмещены некоторые функции других устройств, в результате чего он способен их заменить. Корпус гаджета выполнен в виде зеркала заднего вида, внутри которого вмонтирован 5-дюйм. планшет с ОС Андроид. Невозможность поворота камеры компенсирована широким углом обзора в 160° с отличной оптикой, быстрым процессором и возможностью подключения дополнительной камеры. Наряду со стандартными функциями, устройство оснащено GPS навигатором, возможностью установки в кронштейн зеркала, антибликовым покрытием экрана и автоматическим его отключением. Большим минусом устройства является его высокая цена.


  • Видеосвидетель 2405 FHD TPMS. Регистратор российского производителя, имеющий высококачественную оптику, быстрый процессор, устраняющий видеопомехи, и способность противостоять засвечиванию картинки. Устройство способно различать цифры на госномере при удалении до 18 м., а высокочувствительная матрица – работать даже при сумерках. Невысокая цена видеорегистратора позволяет называть его лучшим в бюджетном сегменте.
  • AvtoVision Delta PLUS NEW 16 Gb. Относительно недорогой регистратор с качеством записи и функционалом, характерным более дорогим аппаратам. Он имеет цветной дисплей с большой диагональю, GPS трекер и G-сенсор, датчик движения и встроенную батарею питания. Камера снимает видео с качеством Full HD, имеет стабилизацию изображения, шумоподавление и угол обзора 120°.
  • Datakam G5-City PRO-BF. Российский видеорегистратор, имеющий очень удобное управление и интуитивно понятное меню. Стеклянная оптика и быстрый процессор формируют изображение с Full HD разрешением и скоростью смены кадров 30 в сек. Угол съемки — 140°, объектив оснащен защитой от засветки. Устройство имеет встроенный модуль навигации, а в его память возможно внесение данных о различных объектах и препятствиях на дорогах.
  • Важные мелочи, учтенные в нашем рейтинге видеорегистраторов

    Ко второстепенным характеристикам видеорегистраторов, но заслуживающим внимания, относят следующие:

  • Наличие GPS модуля. Это позволит составлять треки маршрутов перемещения, и просматривать их при помощи специальных программ, а также измерять скорость движения и предупреждать о приближении к камерам контроля. Отдельные модели привязывают эти показатели к месту на карте.
  • G сенсор. Предназначен для улавливания аварийной ситуации с целью формирования определенных фрагментов видео (10 сек. до ситуации и 20 после). Сигналом для этого выступает резкий толчок, который может происходить даже при наезде на лежачего полицейского, поэтому чувствительность устройства нужно оставлять минимальную.
  • Подсветка. Позволяет при помощи инфракрасных светодиодов снимать видео в темноте.
  • Цена. При появлении на отечественном рынке видеорегистраторов их цена была ощутимая, и приобрести устройство позволял себе не каждый водитель. Сейчас эта проблема отсутствует, и ассортимент продукции представляет собой массу моделей различных ценовых категорий. При этом чем стоимость ниже, тем хуже качество изображения, сборки, надежности и т.д. Оптимальным выбором будет средняя ценовая категория.



  • Как работают видеорегистраторы

    Видеорегистратор выполняет функцию компактного записывающего устройства, состоящего из видеокамеры, процессора, обрабатывающего и сжимающего изображение, и накопителя информации. Современные модели почти всегда оснащаются небольшим ЖК экраном, на который выводится картинка записи, на нем же возможно просмотреть уже записанные данные. При его отсутствии увидеть отснятый материал возможно только на компьютере.

    Внутри устройства расположен аккумулятор, хотя встречаются модели, в которых его установка не предусмотрена. Питание осуществляется от прикуривателя или отдельно подведенной электропроводки. Дополнительно установленные камеры заднего и бокового вида позволят контролировать обстановку со всех сторон, а GPS приемник отслеживать текущие координаты транспортного средства, но видеорегистраторы с GPS не пользуются большим спросом из-за высокой цены.


    Качество записи

    Данная характеристика является основной для видеорегистратора, и выражается в разрешении изображения. Минимальным разрешением, ниже которого приобретать устройство не имеет смысла – 1024х600 р. На нем мелкие детали будут видны нечетко, а картинка смазанной, поэтому самым популярным форматом считается Full HD с разрешением 1920х1080 р. Но качественное изображение занимает значительный объем памяти на носителе, потому флешку в регистратор стараются устанавливать максимально вместительной.

    Качество видео может достигаться при установке на устройство дорогой оптики или путем использования специального программного обеспечения. В последнем варианте показатели изображения будут заметно ниже заявленных параметров, и такое устройство выбирать не стоит. Что касается характеристики видео – частоты сменяемости кадров в секунду, 15 считается удовлетворительным показателем, но комфортный просмотр начинается с 30 кадров/сек.

    Виды и способы установки автомобильного видеррегистратора




    Габариты видеорегистратора влияют на безопасность и удобство пользования. Если его корпус будет громоздким, он закроет часть обзора дороги, поэтому размеры должны быть максимально компактными. По способу крепления традиционно самым популярным считается присоска, которая отличается надежностью и не наносит механических дефектов, обладая возможностью быстро снимать видеорегистратор или менять его положение. Крепление клейкой лентой или саморезами подойдут в том случае, если устройство не планируется часто снимать.

    Угол обора и количество камер

    Общепринятой нормой и оптимальным углом обзора для регистратора считается 120°, который позволит фиксировать не только область, находящуюся спереди, но и боковые участки. Некоторые эксперты рекомендуют устройства с обзором от 90°, мотивируя лучшим качеством изображения.

    Самые распространенные на рынке видеорегистраторы – однокамерные, так как пользуются у автолюбителей повышенным спросом. При этом в продаже есть устройства с 2 и более камерами, позволяющими снимать не только передний план, но салон, а также ситуацию по бокам и сзади. От числа камер напрямую зависит и цена гаджета, который потребует определенных денег и при монтаже.

    Цикл записи и длина видео




    Специфика работы видеорегистратора связана с необходимостью ведения непрерывной записи в течение неограниченного времени, при этом прибор имеет ограниченный объем памяти, при заполнении которого запись прекратится. Решением проблемы стала возможность автоматической перезаписи наиболее старой информации. То есть, когда памяти достаточно, информация сохраняется в обычном режиме, а когда она заканчивается, данные накладываются поверх самых старых, заменяя их.

    Сама информация имеет вид не сплошного потока, а разбита на файлы определенной продолжительности от 1 до 15 мин., в одних устройствах эта характеристика фиксированная, у других ее можно изменить вручную. При езде по городу оптимальной продолжительностью видео будет файл от 3 до 5 мин., а при длительной езде – 15 мин.

    Репост
    Наверх