Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Итальянский электрокар Fiat 500 первым приедет в Калифорнию

Итальянский электрокар Fiat 500 первым приедет в Калифорнию с фото

Концерн Fiat презентовал электроверсию своей компактной городской модели 500. Причем, что примечательно, первые продажи автомобиля стартуют не в родной Европе, а в Калифорнии – штате, славящемся своей «любовью» к экологическим технологиям.


При этом покупателям будет предложена специальная программа не только на приобретение автомобиля, но также возможность покупки двухлетнего пакета для его аренды. При этом страховые и иные услуги будут осуществляться за счет компании, которая предоставляет машину.

Электрический Fiat 500 – далеко не заурядный автомобиль. Мощность его электромотора при максимальной отдаче равна 111 лошадиным силам, а с максимальным расходом энергии автомобиль может проехать от 110 до 160 километров.

Цена на машину еще официально не объявлена, но исходя из некоторых источников, она будет составлять сумму около 35 тысяч долларов с учетом вычетов государственных субсидий на электромобили, принятых на территории США. О том, когда электромобиль Fiat 500 придет в Европу, пока не сообщается.

Репост
Наверх