Hitmind.ru » Закон

Что нужно иметь в автомобиле?

Что нужно иметь в автомобиле? с фото

Подготовка автомобиля к эксплуатации включает в себя множество нюансов. Одним из них является заполнение багажника определенным набором инструментов и прочими необходимыми предметами. За отсутствие некоторых из них, к примеру – огнетушителя, автомобильной аптечки и знака аварийной остановки, возникает вероятность быть оштрафованным.


Но дело даже не в штрафе, а в том, что, попав в затруднительную ситуацию в пути, Вы сможете самостоятельно заменить колесо и даже оказать первую помощь пострадавшему. Имея определенный набор инструментов в багажнике, вы можете быть уверены, что при необходимости сможете выполнить ремонт в дороге. И это удастся сделать, даже если поблизости не будет станции технического обслуживания.

При покупке инструментов следует иметь в виду, что в наборе непременно должны быть разные ключи, особенно – баллонный и свечной, так как они наиболее ходовые. Ни в коем случае не пытайтесь сэкономить на недорогих инструментах сомнительного качества, так как они могут сломаться при первой же эксплуатации. Как говорится: «скупой платит дважды». Хороший, качественный инструмент сегодня приобрести не проблема, причем как в специализированных отделах автозапчастей, так и в интернет-магазинах, не выходя из квартиры.

Самым популярным и незаменимым инструментом, пожалуй, является домкрат. Ведь при необходимости заменить колесо, требуется приподнять машину, а в данной ситуации без домкрата обойтись просто невозможно. Также водителю рекомендуется приобрести и не убирать из багажника насос с манометром или компрессор, а также найти место для запасной камеры.

В случае серьезной поломки может возникнуть необходимость отбуксировать авто в мастерскую. В этом случае пригодиться трос с крюками на концах. Имеет смысл напомнить, что экономить на таких вещах не стоит. Покупайте качественный, надежный инструмент.

Кроме того, может пригодиться комплект с предохранителями, а еще золотники для шин, набор свечей, катушка зажигания, провода и, возможно, коммутатор. Дополнительно можете приобрести так называемый «башмак» — фиксирующее, противооткатное устройство из жесткой резины, дающее упор автомобилю во время, например, замены колеса.

Обязательно «приютите» в багажнике своей машины хотя бы небольшой комплект гаечных ключей, так как очень часто бывают ситуации, в которых без ключа не обойтись. Не поленитесь разместить в своей «ласточке» небольшой молоток, пару отверток, изоленту и плоскогубцы.

Следует отметить, что в дороге может пригодиться и ряд других мелочей. В их числе лампочки, несколько дополнительных предохранителей и прочие полезные мелочи, обойтись без которых порой невозможно. И конечно, весьма кстати могут оказаться несколько пар строительных перчаток.

В салоне авто также не будет лишней будет бутылка с питьевой водой (попить, запить таблетку и даже умыться), туалетная бумага и антибактериальные влажные салфетки. На случай дальних поездок может пригодиться плед. Он не только спасет от холода, но и сделает ночлег в машине намного комфортнее.

Репост
Наверх