Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Какие автомобили предпочитают водители в Европе по итогам продаж в июне

Какие автомобили предпочитают водители в Европе по итогам продаж в июне с фото

Что предпочитали приобретать европейские водители в прошедшем месяце? Ответ на этот вопрос можно узнать из очередного рейтинга продаж, представленного известным агентством  JATO Dynamics.


Первое место продолжает занимать Фольксваген Гольф, как и было предсказано аналитиками. Водители в Европе по-прежнему предпочитают этот надежный немецкий автомобиль. За июнь 2014 года было продано более 43 000 экземпляров, что на 7, 5% превышает число продаж, зафиксированных в июне 2013 года. Следует отметить, что российские водители предпочитают другие марки немецких автомобилей.

Второе место в этом рейтинге досталось французскому Рено Клио. Популярность этой французской модели среди европейских водителей выросла больше, чем на 12%. Число проданных за июнь автомобилей превысило 34 000. В России продается только R.S.-версия такого автомобиля.

Почетную бронзу в рейтинге, составленном   JATO Dynamics, получил Форд Фиеста. Его предпочли приобрести более 27 000 водителей автомобилей из европейских стран. Число продаж продукции этой марки возросло более, чем на 6%. На отечественных автомобильных рынках такая модель не продается вовсе.

Четвертое место в списке предпочтений европейских водителей досталось недавно представленной публике новой модели Опель Корса. До тройки лидеров этой марке не хватило совсем немного. Было продано более 26900 экземпляров, что на 3,5% больше, чем было ранее.

Завершает первую пятерку рейтинга машин, которые сегодня предпочитают водители в Европе, Фольксваген Поло. Его выбрали более 22500 покупателей. Он стал первым из представляемой десятки автомобилем, чье число продаж за рассматриваемый период существенно сократилось. Количество приобретенных экземпляров снизилось на 12,5%.

Шестое место досталось Форду Фокус. Его приобрели более 21700 водителей автомобилей. Правда, количество продаж этой модели тоже упало, но всего на 3%.

Седьмое место досталось компактному кроссоверу Рено Каптур. Эту изящную модель приобрело более 20800 автолюбителей. Показатель продаж вырос на рекордные 116%.

Замыкают десятку Пежо 208 с показателем в 19373 автомобиля и рекордным падением продаж на 14,9%, Ниссан Кашкай, с показателем 19271 экземпляр и ростом, составившим 4,9% и Опель Астра, чьи продажи упали на 3,1%, а количество приобретенных автомобилей составило 19063.

Полученные результаты практически полностью соответствуют прогнозам аналитиков. Неожиданностью можно считать только быстро возросшую популярность кроссовера Рено Каптур.

Данная модель была выпущена еще в прошлом году, но европейские водители обратили на нее пристальное внимание и стали чаще останавливать на ней свой выбор лишь сейчас. Это первый компактный SUV. Который сумел войти в рейтинги лидеров европейских продаж. В остальном полученные результаты не слишком отличаются от майских показателей.

Какие заключения можно сделать, исходя из подобных статистических данных? Водители из Европы по-прежнему предпочитают максимально комфортные и компактные модели автомобилей. Однако качественный внедорожник они тоже способны оценить по достоинству.

Неизменно популярными остаются модели среднего класса. Впрочем, при появлении модели, обладающей высокой посадкой и оптимально увеличенным клиренсом, европейские водители готовы уделить должное внимание и ей.

К слову, в российский аналог подобного рейтинга из европейской десятки сумели попасть только  Фольксваген Поло и Ниссан Кашкай, заняв шестое и восьмое места отечественного списка самых продаваемых в прошедшем июне машин.

Видео — тест-драйв Ниссан Кашкай:

Репост
Наверх