Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Новый кроссовер от Kia

Новый кроссовер от Kia с фото

Корейская компания Kia в Поднебесной провела тест-драйв своего кроссовера KX3 «Ao Pao», который был организован специально для представителей средств массовой информации. Стоит отметить, что название автомобиля в переводе с китайского означает «рожденный, чтобы бежать».
В качестве платформы новый кроссовер имеет аналогичную модели Hyundai ix25. Под капотом будет располагаться один из трех атмосфеников. Стандартная комплектация получит бензиновый мотор объемом 1.6 литра с отдачей в 123 лошадиные силы. Более мощная версия будет оснащаться турбодвигателем с отдачей в 200 лошадиных сил. В топовой комплектации кроссовера будет установлен двухлитровый двигатель мощностью 202 «лошадки».
Модель автомобиля с моторами объемом 1.6 литра будет иметь передний привод, а 2-х литровые версии — полноприводными. В качестве трансмиссии кроссовер получит на выбор МКПП, АКПП и роботизированную коробку передач.
Главным конкурентом в своем классе KX3 «Ao Pao» будет японский Nissan Juke. Предполагается, что на рынках Поднебесной кроссовер от Kia поступит уже в марте этого года со стоимостью от 1 182 000 рублей.

Репост
Наверх