Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Универсал Honda Civic Tourer

Универсал Honda Civic Tourer с фото

На недавно прошедшем автосалоне в Женеве посетители смогли увидеть видение спортивного универсала от Honda. Выполненный на базе популярного хэтчбека Civic, автомобиль произвел впечатление нетривиальным дизайном и изысканностью силуэта.


Впрочем, классическим универсалом концепт-кар назвать можно было с большой натяжкой. Скорее, это кузов типа shootingbrake, который характерен для автомобилей гораздо более высокого класса.

Причем среди серийных универсалов такого рода – лишь Ferrari FF и Mercedes Benz CLS Shooting Brake. И уж тем более подобные очертания кузова ранее не встречались в автомобилях класса С. Собственно, по этой причине многие посетители Женевского автошоу приняли изыски японцев в виде универсала Honda Civic Tourer лишь за дизайнерский эксперимент.

Однако совсем недавно появились первые шпионские снимки, которые показали, что данный автомобиль пойдет в серию. Универсал Honda Civic Tourer полным ходом проходит доводочные испытания. При этом, судя по очертаниям закамуфлированного автомобиля, он сохранит все пропорции кузова одноименного женевского концепт-кара. Серийным же автомобиль станет, вероятнее всего, в следующем году.

О технической начинке универсала пока неизвестно но, вероятнее всего, она будет аналогична хэтчбеку. Перенастройке подвергнется лишь задняя подвеска, которая получит более жесткие амортизаторы и пружины с целью обеспечения большей грузоподъемности при сохранении отточенной управляемости.

Универсал Honda Civic Tourer получит и вместительный грузовой отсек, что позволит автомобилю занять еще одну рыночную нишу универсальных автомобилей, которая пустовала в гамме Honda с 1987 года, когда с производства была снята модель Shuttle. При этом у автомобиля практически не будет конкурентов на рынке благодаря своему необычному дизайну.

Репост
Наверх