Hitmind.ru » Про авто

Компания Ford рассказала о технических характеристиках нового Focus RS

Компания Ford рассказала о технических характеристиках нового Focus RS с фото

Спортивная версия нового Ford Focus с приставкой RS обрастает новыми подробностями. На днях американская компания обнародовала силовые показатели, которые получит новинка. Автомобиль укомплектуют четырёхцилиндровым двигателем объёмом 2,3 литра с отдачей 350 «лошадей» и крутящим моментом 475 Н·м. До первой «сотни» новинка будет разгоняться за 4,7 секунды. Если данные цифры в итоге останутся без изменений, то новый RS составит более чем серьёзную конкуренцию на рынке Volkswagen Golf R і Subaru WRX STI (292 и 305 л.с., соответственно).
Дуэт с силовым агрегатом составит шестиуровневая механическая КПП. Помимо этого, хетчбэк оборудуют системой Start/Stop с функцией Stall Recovery, которая позволяет включить зажигание путём нажатия на педаль сцепления. В стандартную комплектацию войдут сиденья Recaro из кожи, а также мультимедийный комплекс Sync 3.     


На рынок США Ford Focus RS 2016 поступит по цене от 36 605 долларов. Также будет предложен пакет дополнительных опций RS2, который за отдельных 2785 долларов «осчастливит» владельцев подогревом сидений, боковых зеркал, руля, а также электроприводом сиденья водителя и навигационной системой.

Репост
Наверх