Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Audi представила новый кроссовер Q2

Audi представила новый кроссовер Q2 с фото

На Женевском автошоу Audi представила одну из главных новинок года.

Новенький Audi базируется на платформе MQB. Габаритами автомобиль похож на А 3. Длина кроссовера — 4,19 метра, ширина и высота — 1,79 и 1,51 метра. Базовая версия новинки идёт со стандартным FWD.

 


Объём багажника — 405?1050 л в зависимости от раскладки сидений

Для новинки заготовлено шесть агрегатов. Основной для Q2 1,0-литровый трёхцилиндровый турбодвигатель, а также бензиновые 1,5 и 2,0-литровые TFSI генерирующие 150 и 190 «лошадок». Линейка дизельных двигателей включает 1,6 и 2,0 TDI с отдачей 116 лошадиных сил для первого и 150 «лошадок» для второго. Двухлитровые версии идут с 7-ступенчатой коробкой «автомат», остальные смогут работать и с 6-ступенчатой «механикой».

В списке штатного оборудования идёт набор систем безопасности: активный «круиз» с функцией самостоятельной остановки и начала движения, контроль мёртвых зон и разметки, распознавание дорожных знаков, а также параллельная и перпендикулярная парковка.

 




В стандартной комплектации Audi Q2 получил прогрессивную систему рулевого управления

Дизайн машины разработал шеф-дизайнер Марк Лихте — создатель Volkswagen Golf VII. По его словам, машина ориентирована на молодых покупателей. Стоимость Audi Q2 неизвестна. В Европе продажи начнутся осенью текущего года, в Россию авто попадёт не раньше февраля 2017 года.

Репост
Наверх