Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Самый экономичный хэтчбек от Opel

Самый экономичный хэтчбек от Opel с фото

Немецкий автопроизводитель Opel представил широкой публике свою обновленную версию Corsa с индексом 1.3 CDTI Ecoflex.
В качестве силового агрегата применен дизельный агрегат объемом 1.3 литра с отдачей в 95 лошадиных сил. Пожалуй самый важный момент — расход топлива, который на данной модели составляет все 3.1 литра на сто километров пройденного пути. Это и делает автомобиль самым экономичным в модельном ряду Opel. Этого удалось достичь с помощью парной работы двигателя с новой коробкой передач «роботом» Easytronic 3,0.
Стоит напомнить, что впервые новая Corsa была презентована на парижском автосалоне в 2014 году. От своего предшественника модель отличается обновленной головной оптикой, бамперами, радиаторной решеткой.
Кроме самой экономичной силовой установки, в линейки Corsa присутствуют также и другие «дизели» и атмосферники. Среди них турбодвигатель объемом всего один литр EcoTec, отдача которого варьируется от 95 до 115 лошадиных сил и зависит от комплектации.
Весь модельный ряд силовых агрегатов нового Opel Corsa может комплектоваться как механической коробкой передач, так и автоматической.
Приобрести Opel Corsa нового поколения можно будет уже в марте текущего года. Стоимость новинки в настоящее время не уточняется.

Репост
Наверх