Hitmind.ru » Закон

Освежать знания ПДД всегда полезно

Освежать знания ПДД всегда полезно с фото

Сейчас многие сайты, в том числе и ПДД-онлайн ком, – это замечательная возможность водителю проверить собственные знания ПДД непосредственно он-лайн прямо на самом сайте. Сразу при открытии главной страницы справа появляется картинка с изображением реальной ситуации на дороге, описание к которой предлагает выбрать один из трех или четырех вариантов ответов, которые будут отвечать ПДД.


Ситуации очень жизненные, с которыми водители регулярно сталкиваются на трассах и на улицах наших городов, но в суматохе движения, двигаясь автоматически, редко задумываются о том, насколько их действия соответствуют правилам.

Особенно это характерно для опытных водителей с большим стажем вождения. Проехав уже не один десяток тысяч километров без ДТП, они абсолютно уверены, что прекрасно знают ПДД и всегда правы, хотя ездят зачастую не по правилам, а исходя из дорожной ситуации и опираясь в большей степени на собственный опыт.

В какой-то момент такая самоуверенность в непростой дорожной ситуации может привести к трагическим последствиям. Поэтому проверить себя на знания ПДД совсем не будет лишним. Сайты предоставляет такую возможность, причем в красочной и увлекательной манере.

Но еще больше, чем для опытных водителей, такой сайт будет полезен для новичков и для тех, кто только собирается сдавать на права. На сайте предусмотрена возможность сдачи виртуального экзамена, который проводится в ГИБДД. При этом, экзаменуемый не просто может ознакомиться с результатами теста, но и получить развернутый комментарий на каждую допущенную им ошибку с ссылками на соответствующие статьи ПДД.

Есть возможность оставить собственный комментарий на экзаменационный вопрос, ознакомиться с комментариями, которые оставили другие пользователи. Это не только очень увлекательное, но чрезвычайно полезное чтение.

Можно просто выбрать экзаменационные пдд 2013 билеты, состоящие из 20 вопросов, и проверить, сможешь ли ты сдать экзамен, не допустив более одной ошибки. Или просто брать экзаменационные вопросы в случайном порядке. Предусмотрена функция экспресс опроса (800 вопросов) при котором вопросы появляются на экране по порядку и на ответ дается очень короткое время.

Независимо от того, правильно или неправильно ты ответил, после того, как ответ получен, появляется такой же развернутый и очень доходчивый комментарий. При этом сверху расположена шкала с номерами вопросов, на которой все правильные ответы высвечиваются зеленым, неправильные — красным, а просто просроченные – розовым.

Все это в какой-то мере напоминает игру, но с положительным и очень полезным результатом. Человек не просто проводит время перед монитором компьютера. Он проверяет собственные знания. Мало того, он восполняет пробелы в своем знании ПДД. Чрезвычайно полезная функция.

Отдельно стоит упомянуть очень красивые картинки, которые иллюстрируют дорожные ситуации, описанные в экзаменационных билетах. Оформление выполнено красочно, но без перенасыщения цветами, баннерами и так далее. Все строго и функционально, ничто не отвлекает от решения экзаменационных задач.

Есть возможность выбирать случайные экзаменационные вопросы, ссылки на которые с аватарами предосмотра расположены в левом нижнем углу. Здесь же можно почитать комментарии других пользователей, которые не только занимательны, но и весьма полезны.

В отдельной вкладке размещены 40 сложных экзаменационных вопросов, в ответах на которые чаще всего допускаются ошибки. Хотя простых вопросов в экзаменационных билетах, наверное, вообще не бывает.

Также в отдельной вкладке размещен полный текст ПДД. Их также можно скачать себе в iPhone и правила всегда будут у вас под рукой, что становится особенно актуальным при возникновении конфликтной ситуации на дороге или при несогласии с претензиями инспектора ГИБДД.

Они тоже люди и если вы начинаете аргументировать свои возражения, ссылаясь и зачитывая конкретные пункты правил, то они, скорее всего, оставят вас в покое. Правда, прежде чем вступать в подобный спор, нужно быть уверенным в собственной правоте и знании ПДД на 100%. А вот именно для этого и существуют такие ресурсы.

Мало того, всю программу он-лайн экзамена можно скачать в iPhone или для Android. В дальнейшем проверять себя на знание правил дорожного движения можно по той же самой программе, которая работает на сайте, но уже офф-лайн, только работая в своем iPhone или на планшетнике. При этом программа работает точно в таком же режиме: задается вопрос с иллюстрацией, ты отвечаешь, получаешь результат «правильно – не правильно», читаешь развернутый комментарий со ссылкой на соответствующий пункт правил.

Впечатление от сайта осталось положительное. Его можно посоветовать всем – тем, кто собирается сдавать экзамены на права, тем, кто недавно сел за руль, тем, кто уже давно за рулем и просто уже давненько не освежал собственные знания.

Репост
Наверх