Hitmind.ru » Про авто

Опубликованы первые официальные фото кроссовера Suzuki Ignis

Опубликованы первые официальные фото кроссовера Suzuki Ignis с фото

Японская машиностроительная компания Suzuki официально рассекретила новый маленький кроссовер. Новинка получила название Ignis в честь модели, выпускавшейся в 2000-х годах. Автомобиль представляет собой серийное воплощение концепта iM-4, представленного на автосалоне в Женеве весной 2015 года.


Фактически кроссовер пошёл в серию без существенных изменений во внешности — создатели лишь слегка поменяли бамперы, оптику и зеркала, сделав их производственными. Судя по всему, не изменились и размеры машины. Напомним, концептуальный Suzuki iM-4 достигал 3695 мм в длину, 1709 мм в ширину и 1556 мм в высоту при колёсной базе 2438 мм. Кроме того, в официальном сообщении производитель обещает, что Suzuki Ignis будет отличаться хорошей управляемостью и проходимостью благодаря внушительному дорожному просвету, а также будет прекрасно предназначен как для повседневных поездок, так и для отдыха.




Несколько недель назад во Франкфурте компания Suzuki показала модель Baleno, которая в техническом плане является «братом» новому Ignis. Ожидается, что автомобиль будет оснащаться 1,2-литровым агрегатом, работающем в паре с электродвигателем и бесступенчатым вариатором. Также не исключено, что кроссовер может получить 1,0-литровый турбированный мотор Boosterjet, уже дебютировавший на модели Baleno. По умолчанию модель будет переднеприводной, а за доплату можно будет получить полноприводную модификацию.




Официальная премьера нового кроссовера Suzuki Ignis ожидается на Международном автосалоне в Токио в конце октября текущего года.

[embedyt]http://www.youtube.com/watch?v=CkUVkDn-DeI[/embedyt]

Репост
Наверх