Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Тест-драйв Opel Meriva 2014

Тест-драйв Opel Meriva 2014 с фото

Забота о комфорте водителя и пассажиров – критерий, по которым все чаще покупают автомобили. Все больше людей приобретают авто с хорошими просторными салонами. Компания Опель известна, прежде всего, благодаря производству семейных, вместительных авто. Opel Meriva 2014 – обновленная модель популярного хэтчбека. У этой машины есть много особенностей. Несмотря на то, что Мерива обладает небольшими габаритными размерами, на нее можно смело назвать просторным семейным авто. Суммируя к этому невысокую стоимость и отличное качество, мы получаем автомобиль, который способен покорить сердца тысяч семьянинов. Давайте ознакомимся с немецким хэтчбеком Мерива ближе и разберемся, что обеспечивает ему такую высокую популярность на мировом рынке.

Содержание

  • 1 Экстерьер Opel Meriva 2014
  • 2 Интерьер Opel Meriva 2014
  • 3 Технические характеристики Opel Meriva 2014
  • 4 Цена на Opel Meriva 2014

Экстерьер Opel Meriva 2014

В последнее время многие автопроизводители гонятся за агрессивным и спортивным дизайном. Это приводит к чрезмерной насыщенности рынка моделями с однотипным экстерьером. Немецкая компания Опель решила отстранится от такого дизайна и сделать обычный, приятный внешний вид.
В передней части машины вряд ли можно найти хоть каплю агрессии. Фары, радиаторная решетка и линии кузова делают вид машины скорее «милым», чем «спортивным». Оптика автомобиля широкая и достаточно объемная. Рестайлинг передней части можно назвать вполне удачным.
В профиль немецкий хэтчбек смотрится не менее симпатично. Радуют глаз необычные линии кузова, а также многоспицевые колесные диски.


Задняя часть немного напоминает модели от концерна Volkswagen Group. Так, например, фары по своей форме похожи на аналоги от VW Golf. Но если говорить про структуру оптики задних фар, то она уникальна и делает вид автомобиля вполне привлекательным.




По сравнению с некоторыми моделями хэтчбеков Опель Мерива 2014 имеет несколько увеличенные размерные характеристики. Интересным фактом является также то, что на сайте официального дилера Мериву относят к минивэнам. Высота автомобиля составляет 1615 мм, ширина (без учета зеркал) равна 1812 мм, а длина – 4288 мм. Колесная база у Меривы достаточно длинная – 2644 мм.
За экстерьер немецкому хэтчбеку-минивэну можно смело ставить пятерку. Такой дизайн многим автолюбителям придется по душе, к тому же конструкция позволила сделать салон более вместительным.

Интерьер Opel Meriva 2014

Салон Опеля Меривы создан с учетом всех современных показателей комфорта. Это семейный автомобиль с «большой буквы». Даже необычное решение установки дверей портального типа (петли передних и задних дверей находятся оппозитно друг другу) обеспечивает максимально комфортную посадку для пассажиров в салон авто. Возможно, именно поэтому производитель относит Мериву к классу минивэнов.




Внутри салона можно сразу заметить одну особенность – он очень просторный. Места хватает на обоих рядах. Приборная панель выглядит современно и эргономично, есть все необходимое мультимедийное обеспечение. Обзорность с водительского кресла шикарная, посадка — высокая.




 

Сиденья спроектированы с учетом всех ортопедических требований, что повлияло на усиление боковой поддержки для более комфортного вождения. Сами кресла имеют множество различных настроек: 6 направлений ручной регулировки, электропневматический упор для поясницы, 4 направления для регулировки подголовников. Такие вариативные трансформации – одно из самых главных преимуществ Опеля Меривы 2014. Задний ряд сидений также отлично регулируется. При желании его можно легко сложить.




Есть и незначительные минусы в интерьере немецкого автомобиля. Одним из таких является не совсем удобная посадка на заднем ряду для полных людей. Это связано с тем, что сиденья не представляют собой цельный диван, а сделаны под среднестатистическую человеческую фигуру.
Багажное отделение не очень большое – 400 литров. Но со сложенным задним рядом грузовое пространство возрастает до 1500 литров.




За интерьер Меривы можно ставить пятерку, несмотря на определенные минусы. Это прекрасный салон, специально подстроенный под нужды ежедневного семейного использования.

Технические характеристики Opel Meriva 2014

Опель Мерива имеет неплохое отзывчивое рулевое управление. Подвеска машины без проблем справляется с неровностями, обеспечивая комфортную и мягкую езду. Официальный дилер немецкой компании в России предлагает покупателем три двигателя с различными модификациями. Два агрегата идут с механикой, один – с автоматом. Все три двигателя имеют одинаковый рабочий объем цилиндров – 1.4 литра, но их показатели немного отличаются. Вот основные характеристики доступных агрегатов:
1) 1.4 XER: мощность (л.с.)/крутящий момент (Нм) – 101/130, разгон до сотни (сек.)/максимальная скорость (км/час) – 13,9/177, расход топлива на 100 км (л)/объем топливного бака (л) – 6,1/54.
2) 1.4 NET: мощность (л.с.)/крутящий момент (Нм) – 140/200, разгон до сотни (сек.)/максимальная скорость (км/час) – 10,3/196, расход топлива на 100 км (л)/объем топливного бака (л) – 6,7/54.
3) 1.4 NEL: мощность (л.с.)/крутящий момент (Нм) – 120/175, разгон до сотни (сек.)/максимальная скорость (км/час) – 11,5/188, расход топлива на 100 км (л)/объем топливного бака (л) – 6,1/54.




Как видно из вышеуказанных цифр, наилучшими динамическими показателями обладает 140-сильный двигатель с механической коробкой передач.

Цена на Opel Meriva 2014

Цены на новый Опель Мериву на сайте официального дилера в России начинаются от 695 тысяч рублей.

Репост
Наверх