Hitmind.ru » Про авто

Volvo может начать выпуск автомобилей в России

Volvo может начать выпуск автомобилей в России с фото

Шведский автопроизводитель Volvo рассмотрит возможность сборки и выпуска легковых автомобилей на одном из российских заводов. Сейчас консультанты компании просчитывают целесообразность такого шага, а тем временем руководство уже присматривает подходящие производственные мощности. Сообщается, что среди основных вариантов значатся «Автотор» и «ГАЗ», на которых ранее собирались модели концерна General Motors.

«Сейчас мы готовим экономическое обоснование относительно производства автомобилей на территории России. И этот вопрос рассматривается очень серьезно», — цитирует президента российского представительства Volvo Cars Майкла Мальмстена издание «Известия».

Также стало известно, что шведы готовы доверить сборку своих моделей российскому партнёру, поскольку высокие ввозные пошлины и снижение курса рубля относительно других валют создают довольно большие трудности для бизнеса чистых импортеров в России. Кроме того, успешный опыт сотрудничества Volvo и российских производств может стать побудительным сигналом для других иностранных инвесторов.

Отметим, что, по слухам, шведская марка в случае достижения договорённости готова выпускать и продавать всего 30 тысяч машин в год, но это связано не с сомнениями в российских партнёрах, а в тяжёлых временах самой компании, которая оживает после десятилетнего кризиса.

Репост
Наверх