Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Все, что вы хотели знать о БМВ 525: Комплектация, Технические характеристики, Цены, Отзывы о модели

Все, что вы хотели знать о БМВ 525: Комплектация, Технические характеристики, Цены, Отзывы о модели с фото

Дебют первого поколения модели состоялся в 1972 году. Это были седаны классической компоновки, отличающиеся большим запасом надежности и прочности. Первая модернизация была проведена в 1976-м. Следующая — в 1981-м. Все последующие трансформации происходили с различной периодичностью. Изменялся не только внешний облик БМВ 525, но и его техническое оснащение.

Самое последнее изменение автомобиля — плановый рестайлинг 2013-го. Элегантный седан бизнес-класса характеризуется отменной динамикой и удобством передвижения. Каждая деталь внутреннего убранства салона тщательно продумана. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивает ряд систем:

• автоматическая система парковки;
• Adaptive Drive;
• Active Protection;
• электронное управление амортизаторами;
• «Комфортный доступ»;
• Driving Assistant Plus.

Последняя, в случае угрозы столкновения, проводит комплекс подготовительных мероприятий: закрывает все окна и люк, натягивает ремни, выпрямляет откинутые спинки сидений. Одним словом, старается минимизировать ущерб при возможном ДТП.

Кроме того, присутствует пара новшеств, которые являются прекрасным поводом для приобретения БМВ 525. Например, ксеноновые фонари, включенные в базовую комплектацию, полезные дополнительные опции в виде фирменной акустики, дополнительных камер и так далее.

БМВ 525 — технические характеристики седана
В случае с БМВ 525 технические характеристики изучать — сплошное удовольствие. Сначала поговорим о моторах. Все они полностью соответствуют требованиям экологического стандарта Евро-6. Семейство силовых агрегатов представлено 6-тью дизелями и 4-мя бензиновыми экземплярами.

Благодаря введению в линейку двухлитрового дизельного турбомотора, появляется новая базовая модификация — 518d. 143 л. с. развивает этот силовой агрегат. Показатель потребления топлива в смешанном режиме — от 4,5 до 4,9 литра. Допускается его установка не только на седаны, но и на универсалы. Остальная линейка дизелей имеет в своем составе два четырехцилиндровых движка мощностью 184 и 218 л. с., а также три «шестерки» — мощностью 258, 313 и 381 л. с.

В стандартном оснащении БМВ 525 комплектуется шестидиапазонной механической коробкой. Доплатив немного денег, можно заменить ее восьмиступенчатым «автоматом».

Стандартное оснащение автомобиля включает:

• противоугонную спутниковую систему;
• усилитель руля Servotronic;
• акустическую парковочную систему (переднюю и заднюю);
• подогрев руля и передних сидений;
• двухзонный климат-контроль;
• бортовой компьютер;
• датчики света и дождя;
• динамический cruise-control.

Не менее привлекателен и список опций. Здесь мы говорим о системе Dynamic Damper Control, возможности заказа полного привода, заниженной М-подвеске. Одна из самых интересных функций — поиск свободного места на парковке.

О ценах

В зависимости от выбранной комплектации, за автомобиль придется выложить от 1 959 000 до 3 755 000 рублей. Правда, есть еще вариант с индивидуальными предложениями от официальных дилеров. В рамках такого предложения можно рассчитывать на спеццену — порядка 1 610 000 рублей.

БМВ 525: отзывы счастливых владельцев

Об автомобиле БМВ 525 отзывы владельцев в большинстве своем положительные. Прежде всего, к преимуществам относят изумительный внешний вид транспортного средства. На втором месте среди достоинств — удобное управление и отменное поведение на трассе или в городе. Третья по популярности среди плюсов — эргономика салона.

Репост
Наверх