Hitmind.ru » Советы

Выбор детского автокресла

Выбор детского автокресла с фото

Выбор автокресла для ребенка — очень ответственное занятие. От этого может зависеть жизнь вашего чада. Мотор ЛТД собрал в этой статье самые полезные советы при выборе детских автокресел в автомобиль.

Содержание

  • 1 «Цена» или «качество» — чему отдать предпочтение?
  • 2 Основные советы специалистов при выборе детского автокресла
  • 3 Заключение

«Цена» или «качество» — чему отдать предпочтение?

Конечно, при выборе детского автокресла нужно обращать внимание на цену. Часто бывает так, что наличие множества функций становится просто бесполезным, а это означает, что не всегда высокая стоимость сможет полностью удовлетворить требованиям родителей. Самый правильный совет заключается в том, что нужно найти автокресло высокого качества без завышенной цены. Оно не должно быть чрезмерно функциональным. Достаточно, чтобы оно просто выполняло свои две главные функции – комфорт и безопасность. Если автокресла соответствуют этим качествам, то они несомненно должны подойти вам.


Основные советы специалистов при выборе детского автокресла

Идеального универсального автокресла для детей не существует. Тем не менее, можно выделить основные качества, по которым нужно его выбирать.
1. Обратите внимание на форму кресла и используемые в нем материалы. Ребенку должно быть в нем комфортно и уютно. Помимо всего прочего, необходимо предварительно узнать вес и размеры ребенка. Это важно не только для комфорта, но и для надежной и безвредной эксплуатации. Если ребенку будет удобно сидеть в кресле – он не будет капризничать и пытаться из него выбраться во время поездки. Чтобы обеспечить это, необходимо при выборе автокресла взять с собой дитя для своего рода «примерки». Также желательно покупать сиденье с регулировкой спинки – когда ребенок захочет спать, можно легко уложить его прямо в кресле, выбрав нужный наклон спинки.
2. Обращайте внимание на сертификаты безопасности – они должны соответствовать европейским стандартам ECE R44/03 или ECE R44/0. Наличие такой маркировки означает, что эти автокресла выполнены по современным технологиям из материалов высокого качества.
3. Осмотрите кресло – детям до трёх лет нужны пятиточечные либо внутренние Y-образные ремни. Они оберегают ребенка от травм позвоночника или брюшной полости во время ДТП. Обязательно проверьте матерчатую прокладку, которая находится возле замка пряжки, соединяющей ремни. Она должна быть широкой и прочной, чтобы выдержать сильный удар и в то же время не причинить вреда ребенку. Также обратите внимание на элементы боковой поддержки. Их функция заключается в надежном удержании дитя в кресле во время поворотов. Боковая поддержка поясницы не должна натирать ребенку кожу.
4. Убедитесь перед покупкой, что детское автокресло можно легко установить в ваш автомобиль. Для этого можно просто попросить примерить его. Одновременно можно узнать у продавца или консультанта, как правильно установить детское автокресло на задний ряд салона автомобиля и каким образом нужно закреплять ремни безопасности.
5. Не покупайте бывшие в употреблении автокресла – даже самые незначительная изношенность деталей или дефекты каркаса могут существенно снизить безопасность их использования.
6. Мало кому известно, что в интернете есть результаты испытаний и краш-тестов разных моделей автокресел для детей. Ознакомившись с ними, можно выделить для себя самые лучшие варианты.




Заключение

Вышеперечисленные советы помогут вам выбрать наиболее подходящее автокресло для ребенка. Это дело не терпит спешки. Выбирайте тщательно, вооружитесь всей необходимой информацией. Не стесняйтесь узнавать больше информации у продавца или консультанта. Не забывайте, от того, какое автокресло вы выберете, может зависеть жизнь или здоровье ребенка.

Репост
Наверх