Hitmind.ru » Тюнинг автомобиля

Устройство антисон для водителя, насколько эфективно и как работает

Устройство антисон для водителя, насколько эфективно и как работает с фото

Содержание

  • Как работает данное устройство
  • Другие решения
  • Видео
  • Очень многое, если не все, при движении ТС зависит от управляющих ими водителей. Их психофизическое состояние непосредственно оказывает влияние на безопасность. Как убаюкивает дорога, особенно при монотонной езде, знает каждый. И помочь в борьбе с этим может устройство, названное антисон.

    Прибор антисон для водителей

    Один из возможных способов его реализации показан на приведенной фотографии. Это – электромеханическое устройство, крепящееся за ухом водителей при управлении ТС. Принцип работы такого прибора прост – с его помощью контролируется положение головы во время движения.

    • Если она клонится вперед, что свидетельствует о засыпании, устройство антисон начинает издавать звуковой сигнал.
    • При наклонах головы назад или вбок прибор на это не реагирует.

    Однако не надо возлагать на подобный механизм особых надежд. Никакой антисон для водителя, не вернет быстроту реакции, свойственную отдохнувшему человеку. И открыв глаза на крутом повороте или на встречке, не факт, что вы сможете избежать ДТП, хорошо, если без трагических последствий. Тем не менее, как это ни прискорбно отмечать, лучше уж такое устройство, чем никакое. Хотя правильным решением в подобной ситуации будет остановиться и отдохнуть, пусть и непродолжительное время.

    Устройство антисон для водителей, другие решения

    Неприятность лучше предотвратить, чем пережить. Поэтому своеобразной альтернативой, или точнее сказать, другой реализацией идеи устройства антисон, является прибор, извещающий о критическом состоянии. Его отличием от общепринятого будет то, что он не ждет, когда заснет водитель, а заранее предупреждает о приближении такого момента.


    Изготавливается подобный прибор как браслет с функцией антисон и выполняет постоянный контроль текущего состояния водителя. Устройство предотвращает его переход из активного бодрствования в дремотную стадию сна. Для этого используются наработанные за годы длительных исследований результаты измерения поверхностного сопротивления кожи. Благодаря им, определяется уровень критического бодрствования, т.е. когда человек еще работоспособен, но возрастает возможность совершения ошибок.

    Крепится такой прибор на тыльной стороне запястья, и при приближении критического состояния браслет антисон сигнализирует об этом световым и звуковым сигналами.


    Другим вариантом, реализующим подобный защитный механизм, является прибор StopSleep, антисон того же типа. Выполнен он в виде кольца, надеваемого на два пальца, и при появлении признаков усталости или возможного засыпания издает предупреждающий сигнал. Подробная информация, касающаяся такого кольца с функцией антисон, приведена на видео

    Управлению автомобилем порой требуется отдавать многие часы. Немудрено, что накапливающаяся при этом усталость сказывается на самочувствии, приводит к ухудшению реакции и отражается на безопасности. Одним из вариантов, дающим возможность бороться с подобными симптомами, является такой прибор как антисон. Сейчас созданы устройства, позволяющие не только разбудить заснувшего водителя, но и заранее его предупредить об ухудшении самочувствия.

    Репост
    Наверх