Hitmind.ru » Про авто

Мировые производители шин

Мировые производители шин с фото

Оглавление

  • 1 Производители шин в России
  • 2 Рейтинг производителей шин
    • 2.1 Матадор – профессиональный подход
    • 2.2 Шины Dunlop– современный выбор
    • 2.3 Мишлен – стремление к безопасности
    • 2.4 Шины Tigar – доступное качество
    • 2.5 Toyo – японские технологии
    • 2.6 Marshal – динамичное развитие
    • 2.7 Nexen– выбор профессионалов
    • 2.8 Континеталь – достойный уровень комфорта
    • 2.9 Пирелли – комфорт из Италии
    • 2.10 Maxxis– шины на все времена
    • 2.11 Kumho– качество из Южной Кореи

Шинная индустрия упорно развивается во всем мире. В процессе производства покрышек используются инновационные технологии, позволяющие достичь высоких результатов. Компании придумывают что-то новое, перенимают опыт друг друга, что постоянно повышает эксплуатационные характеристики шин. Как выбрать производителя? Чем отличаются компании, занимающиеся производством покрышек?

Производители шин в России

Несколько лет назад отечественные покрышки можно было встретить исключительно на российских автомобилях. Сейчас же можно увидеть их на иномарках, а, значит, качество шин, производимых в России, значительно улучшилось и заслуживает попадания в топ рейтинга производителей шин.

  • Московский шинный завод

Занимается производством шин для автобусов и троллейбусов, легковых, грузовых автомобилей, прицепов. Располагается завод в Москве и реализует покрышки под ТМ «Таганка».

  • «Нижнекамскшина»

Один из самых крупных российских заводов, занимающийся реализацией покрышек для различных машин – грузовые автомобили, с/х техника, легковушки. Расположен завод в Нижнекамске, продукцию реализует под брендом «Кама». Шины обеспечивают высокую управляемость при маневрировании, низкий уровень шума.

  • Алтайский шинный комбинат

Крупнейшая компания по производству шин под ТМ «Forward», завоевавшая прочные позиции на рынке за счет реализации широкого ассортимента качественной продукции. Располагается в Барнауле, основан в 1969 году.

  • Ярославский шинный завод

Выпускает более 160 видов шин для всех моделей автомобилей. ЯШЗ первым начал использовать для производства шин резиновую смесь с добавлением каучука, чем обеспечил себе резкий скачок вперед. В своей деятельности завод использует опыт и технологии мировых производителей, постоянно повышая качество производимых шин. Расположен завод в Ярославе, владелец – Кордиант. Буква «Я» на покрышке свидетельствует о ее принадлежности к ЯШЗ.

Рейтинг производителей шин

Ниже описаны самые популярные марки покрышек, которым доверяют автомобилисты.

Матадор – профессиональный подход


Марка появилась в 1905 году, и только через 27 лет удалось наладить производство автошин. Родиной шин Матадор считается Словения, однако сейчас компания имеет статус международной. Руководство создало совместные предприятия в России – Матадор-Омскшина, Китае – Matador-Mesnak и т.д. Компания занимается также выпуском шин для грузовых автомобилей – Континенталь-Матадор.

Зимние шины марки показали хорошее сцепление с поверхностью дороги и даже на льду, за это матадор в нашем рейтинге производителей шин стоит на первом месте. Тому способствуют щелевидные прорези на выступах и особенная конфигурация крайних шашек протектора. Летние шины предназначены для быстрого движения на сухой или скользкой дороге ведь специальный рисунок не только препятствует аквапланированию, но и сокращает тормозной путь.

Популярные модели:

  • для внедорожников –MP 82 4×4 Suv, MP 50 Sibir Ice SUV;
  • на легковые авто – MP 50 Sibir, IceMP 16 Stella 2.

Шины Dunlop– современный выбор




Родина компании – Великобритания, однако шины этой марки производятся во многих крупных странах, таких как Франция, Германия, Япония. Ассортимент Dunlop не ограничивается только автошинами для легковых авто, этот логотип можно встретить и на покрышках внедорожников, и мотоциклов, и спортивных машин. Компания впервые изобрела бескамерные шины, покрышки, способные после прокола проехать до 100 км, а также начала использовать стальные шипы.

Шины Dunlop отличаются надежность и современностью. Компания постоянно модернизирует производство, повышая качество своей продукции.

Популярные модели:

  • для легковых авто – Eco EC 201, SP Sport LM703, SP Sport Maxx;
  • для внедорожников – Grandtrek AT3 и SJ6.

Мишлен – стремление к безопасности

История компании началась во Франции в далеком 1830 году. Именно тогда была запущена фабрика по производству покрышек для велосипедов. Постепенно семейное дело доросло до производства автомобильных шин. Годом основания компании принято считать 1889 год, а через 18 лет было запущено первое предприятие за рубежом.

Марка занимается выпуском шин с шипами с двойной фиксацией, которые показали себя одинаково отлично в различных погодных условиях – снег, дождь, грязь. Шины Michelin приспособлены к суровым погодным и дорожным условиям. Для любой ситуации можно подобрать комплект шин, идеально для нее подходящий. Так Pilot выручит на скользкой дороге, благодаря улучшенному сцеплению с мокрым покрытием, а Energyподойдет для городской езды, где так важно вовремя затормозить.

Ходовые модели:

  • для легковых машин – Michelin Alpin A4, X-Ice North XIN3;
  • для внедорожников – Latitude Alpin 2 и Cross.



Шины Tigar – доступное качество




Сербская марка Tigar с 1997 года является дочерней компанией вышеописанного бренда (Мишлен) и поставляет автошины не только на российские заводы «Газ», «АвтоВАЗ», но и в страны Европы. После подписания долгосрочного соглашения о сотрудничестве с Мишлен, сербская компания перешла к аналогичной с французским предприятием системе контроля качества.

Шины отличаются высоким сопротивлением качению и низким шумообразованием. Даже на мокрой дороге, автомобиль с такими покрышками чувствует себя уверенно. Объем производства превысил 4 млн. шин в год, что объясняется хорошими техническими характеристиками покрышек Tigarи умеренной ценовой политикой, принятой на предприятии. Самыми популярными моделями можно назвать Winter 1, Sigura, Tigar Prima.

Toyo – японские технологии




Деятельностью по продаже автошин марка занялась в 1945 году и почти сразу завоевала признание автомобилистов. Японская компания следит за тем, чтобы производство было экологически безопасным. Доказательством высокого качества покрышек Toyoслужат постоянно обновляемые соглашения о конвейерных поставках на ведущие автомобильные заводы Японии.

Наибольшей популярностью шины Toyo пользуются среди владельцев дорогих автомобилей. Такая резина может похвастаться длительным сроком службы и достойными характеристиками на дороге при любых погодных условиях. Модели Proxes CF2 и CF1 наиболее часто выбирают автолюбители для своих авто на лето, а в холодное время года предпочитают Observe Garit G4.

Marshal – динамичное развитие




Создателем бренда является корейский производитель Kumho Tires. Маршал успешно реализует покрышки для легковых и легких грузовых автомобилей, внедорожников с 1985 года, и за это время претензий к качеству резины со стороны потребителей не было. Популярность бренда объясняется использованием инновационных технологий при производстве покрышек, а также постоянным контролем на всех этапах технологического процесса.

Главный акцент сделан на надежность и безопасность, при этом ценовая политика остается приемлемой для широкого круга владельцев автомобилей. Высокие эксплуатационные характеристики шин этого бренда пришлись по вкусу более чем в 100 странах мира.

Популярные модели:

  • для легковых авто – Radial 857, KH35, Power Grip KC11;
  • для кроссоверов и внедорожников – Matrac STX KL12, Izen RV KC15.

Nexen– выбор профессионалов




Компания заимствует удачные решения партнеров и использует их совместно со своими разработками для создания высококачественных покрышек, не проигрывающих в качестве аналогичным товарам из Европы. Корейский бренд «Nexen» имеет несколько представительств в Северной Америке, Германии и странах Европы.

Шины Нексен отличаются:

  • износостойкостью;
  • повышенными показателями курсовой устойчивости и управляемости;
  • эластичностью;
  • ударостойкостью.

Шины бренда производятся с использованием современного состава резины на основе силики, что и позволяет усовершенствовать их эксплуатационные характеристики. Тщательно разработанный рисунок протектора обеспечивает прекрасное сцепление покрышек с дорогой и улучшает тормозные характеристики.

Для легковушек чаще приобретают модели Winguard Spike, NBLUE HD, а для внедорожников – Roadian 541,Winguard SUV.


Континеталь – достойный уровень комфорта




С 1871 года немецкая марка Continental занимается производством покрышек для многих видов транспортных средств – мотоциклы и велосипеды, легковые автомобили и самосвалы, автобусы и т.п. За время существования марки потребители убедились в надежности, реализуемого ею товара и многие отдают предпочтение шинам только этого производителя.

Шины Continental ведут себя одинаково достойно на сухой и заснеженной дороге или покрытой льдом. Надежность, безопасность и долговечность – основные характеристики покрышек этого бренда. Самыми популярными моделями являются ContiSportContact 5 и ContiIceContact.

Пирелли – комфорт из Италии




Деятельность компании началась с производства велосипедных шин в 1890 году и уже через несколько лет выпустила первые автомобильные покрышки. Популярность бренду принес известный гонщик, который на одном из автопробегов представил покрышки на своем автомобиле. Для мотоциклов, легковых и грузовых машин и спецтехники найдутся покрышки в ассортименте Pirelli. Марка находится в постоянном поиске новых возможностей улучшения своих товаров и постоянно применяет их на практике, потому занимает соответствующие позиции и сотрудничает с автомобильными заводами. Шины обеспечивают высокую управляемость и устойчивость. Потребители отдали предпочтение таким моделям, как PZero, Cinturato P6, P7.

Maxxis– шины на все времена




История тайваньского бренда началась в 1967 году, а спустя несколько лет Maxxis стал ведущим производителем. Центры марки можно встретить в США, Германии, Канаде и т.п. Maxxis поставляет продукцию на заводы производителей автомобилей следующих марок: Ниссан, Форд, Тойота и др.

Шины бренда порадуют владельца:

  • сокращением расхода топлива;
  • высокой износостойкостью;
  • отличными тормозными показателями;
  • надежным сцеплением с дорожным полотном.

Наиболее часто автолюбители приобретают модели MA-STL, Bravo AT-980, MA-SLW, MA-P1.

Kumho– качество из Южной Кореи




Выпуском шин Kumho марки занимается компания Samyang Tire, известная с 1960 года, однако стабильные продажи начались только в 1971 году. А до этого компании не хватало оборудования и площади. Сейчас марка представлена почти в 200 странах мира. Шины Kumho используются для комплектации многих марок автомобилей – KIA, Chevrolet, Volkswagen и др.

Шины бренда:

  • обеспечивают безопасную езду даже в непогоду;
  • отличаются повышенной безопасностью;
  • подарят водителю уверенность при движении по любой дороге.

Ходовые модели:

  • для легковушек – KW22,31 и Solus KH17,25;
  • для внедорожников – KC15,16 и KW17,23.

Каждая компания заинтересована в том, чтобы автолюбители выбирали шины именно ее производства, а потому представители громко заявляют о надежности, долговечности и уникальности своей продукции. На деле же, для производства шин производители применяют идентичные технологии и оборудование.

Репост
Наверх