Hitmind.ru » Запчасти, детали

Автомобильный карпет (автоковролин) фото, цены, где купить

Автомобильный карпет (автоковролин)  фото, цены, где купить с фото

Автомобильный карпет (автоковролин), благодаря своим свойствам, является превосходным материалом для изготовления ковриков в машину. Автомобильный коврик – неизменный аксессуар салона любого автомобиля, он помогает поддерживать чистоту внутри салона и не позволяет грязи распространиться по полу.

Автоковролин на резиновой основе – это особый материал, который может использоваться не только в виде ковриков, но и в качестве покрытия пола в машине. В целом свойства автомобильного карпета соответствуют аналогичным покрытиям, которые применяются в общественных заведениях и офисных помещениях. Однако у этого материала есть и ряд специфических свойств, выгодно отличающих его от конкурентов.

Достоинства автомобильного карпета


Автомобильный карпет имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими видами напольных покрытий для авто.

  • Автоковролин считается экологически безопасным материалом. Основа из качественных синтетических волокон не наносит никакого вреда ни окружающей среде, ни человеку.
  • Карпет отлично поглощает шум, что благотворно влияет на обстановку в салоне. Водитель может наслаждаться звучанием музыки, а не шумом дороги.
  • Автомобильный ковролин отличается износостойкостью и отменной сопротивляемостью механическим воздействиям. Менять материал придется только в связи с модными тенденциями, а не из-за потертостей и порывов.
  • Автоковролин не подвержен гниению. Это объясняется благодаря его особому строению и применяемым материалам при изготовлении.
  • Производители предлагают широкую линейку расцветок по доступной цене.
  • Автомобильный карпет обладает такими важными свойствами, как антистатичность и пожаростойкость.
  • Автоковролин устойчив к воздействию влаги и хорошо препятствует появлению пятен.

Как выбрать автоковролин на резиновой основе




Для того, чтобы понять, как выбрать хороший автоковролин, нужно сперва разобраться из чего он состоит. Автомобильный карпет обычно состоит из нескольких слоев.

  • Нижний слой является основой автоковролина, он изготавливается из резины и служит для хорошего сцепления материала с полом машины.
  • Средний слой представляет собой водонепроницаемый полимерный пласт. Прослойка имеет высокую эластичность и прочность. Задача среднего слоя – задерживать влагу и препятствовать ее проникновению к кузову.
  • Верхний слой состоит из плотных синтетических ворсинок.
  • Ворс задерживает грязь, влагу, мусор и пыль. Благодаря плотному верхнему слою обеспечивается хороший контакт ног с напольным покрытием, что является необходимым условием для безопасного вождения.

    Автомобильный карпет обычно выпускается в двух вариантах:

    • двухслойный автоковролин, состоящий из резиновой основы и синтетического ворса;
    • трехслойный карпет имеет резиновое основание, водонепроницаемую прослойку из полимерных материалов, синтетический ворс.

    Естественно, чем больше слоев использовано для производства автоковролина, тем дороже становится продукция. Однако и недорогие модели карпета способны справляться с поставленными перед ними задачами.

    В зависимости от величины ворса выполняются разные способы нанесения логотипа. Для коротковорсового автоковролина применяется трафаретное окрашивание, а для ткани с длинными волокнами – вышивание.

    Виды автокарпета, цены, где купить




    На качество и стоимость автокарпета оказывает существенное влияние применяемый материал.

  • В бюджетном ценовом диапазоне находится автоковролин, который делается из полиэфирного волокна нетканым способом. Его плотность составляет 450 г/кв. м.
  • Тафтинговый автомобильный карпет, изготовленный из полипропиленового волокна, занимает среднюю ценовую нишу. При плотности 650 г/кв. м. высота ворса достигает 6 мм.
  • К материалу премиум-класса относится продукция из двойного скрученного полипропиленового волокна. Его плотность 1100 г/кв. м., а длина ворса - 10 мм. Такой карпет приятен на ощупь, богато выглядит в салоне, долговечен в эксплуатации.
  • Купить автоковролин можно в виде рулонов или готовых ковриков. Ширина материала в рулоне обычно составляет 1,9 м, а длина может достигать 20-40 м. Соответственно число квадратных метров в рулоне будет 38-76.

    Цена за один погонный метр автомобильного карпета колеблется в пределах 200-600 руб., что определяется качеством материала, а также объемом покупки (оптом покупать автоковролин дешевле).

    Автомобильный карпет позволяет автовладельцам изменить напольное покрытие в своей машине на свой вкус. Продажа автоковролина осуществляется как в виде рулонов, так и в виде готовых напольных покрытий под конкретную марку машины. Купить этот материал можно в автомагазине, интернет-магазине, на авторынке или в специализированном автоателье.

    Репост
    Наверх