Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Большой обзор Audi A7

Большой обзор Audi A7 с фото

Автомобиль Audi A7 обещает поклонникам марки многое: непревзойденный дизайн, мощный мотор, высокий комфорт и безопасность. В этой машине все выполнено безупречно. После мировой премьеры автомобиля многие убедились, что у авто масса преимуществ.


Содержание

  • 1 Экстерьер Audi A7
  • 2 Салон Audi A7
  • 3 Технические характеристики Audi A7
  • 4 Цена на Audi A7

Экстерьер Audi A7

Дизайн автомобиля – это отдельная тема и предмет гордости его разработчиков. Несколько раньше был представлен концепт будущего автомобиля. Так вот, общие его черты просматриваются и в новой модели. А вот особенности конструкции машины являются настоящим достижением не только для производителя, но и в автомобильном мире в целом. У новой модели совсем мало конкурентов, которые способны хоть что-то противопоставить ее эксклюзивному дизайну.




У Audi A7 появилась новая радиаторная решетка. Обновились и элементы головной оптики. Биксеноновые фары дополнили светодиодами. Воздухозаборники обладают крупными габаритами. И сама форма кузова выглядит современно и элегантно. Рассмотрим подробнее эксклюзивные дизайнерские детали, создавшие гармоничный вид автомобиля. Во-первых, это новое исполнение радиаторной решетки. Слегка опустили нос новой модели. Была сужена и форма передней оптики. По боковым сторонам авто протянулась линия, которая резко взмывает по длине от носа до задней части, поэтому задний свес небольшой.




Audi A7 оснащен четырьмя дверями и свободно вмещает до 4 человек. Машина комфортная, внутри пассажиры будут чувствовать себя великолепно. В этом авто класса люкс идеально все от общего стилевого решения до незначительных деталей.




Габаритные размеры тоже говорят о люксовой принадлежности модели. Длина составляет 4,97 метра, ширина – 1,9 метра, высота – 1,4 метра. Длина колесной базы равна 2,9 метра.
Как отмечал инженер этой модели, изначально старались представить автомобиль не похожим на шестую и восьмую модели, что и получилось. Создавали именно купе премиум класса. При создании авто было внедрено много технологических новинок, которые в дальнейшем планируют реализовать и на других моделях компании.




Особое внимание уделялось снижению массы машины. Эта цель была достигнута благодаря наличию алюминия в каркасе кузова. Была снижена масса дверей, капота и прочих конструктивных деталей. Таким образом, автомобиль с полным приводом и максимальной оснащенностью теперь весит 1695 кг. Если сравнивать модель со стандартами веса при таких габаритах, то масса снизилась до 20%. А это существенно. Уменьшение веса авто дает много преимуществ. Это, в первую очередь, улучшение динамических показателей авто. Также меньшая масса положительно влияет на безопасность машины. Таким автомобилем становится легче управлять.

Салон Audi A7

Над салоном новой модели потрудились на славу. Здесь все продумано до мельчайших деталей. Высокое качество исполнения и эргономичность просто впечатляют. И одно дело любоваться этим стильным салоном по фото, а другое дело оказаться внутри и на все сто процентов ощутить невероятный комфорт и роскошь.

Для отделки салона были использованы только самые качественные материалы и, конечно, дорогие. Это тонкая высококлассная кожа, натуральное качественное дерево, алькантара, отполированный алюминий. От дизайна концепта в новой модели осталась цикличная линия панели приборов. Дисплей удачно складывается внутрь панели, что создает дополнительные складки. Теперь на экране можно просматривать всю важную информацию о движении и состоянии авто.

Развлекательная система обзавелась сенсорным управлением. Также в ней появилась точка доступа к сети. Теперь с помощью дисплея можно регулировать звучание, получать доступ в интернет и выполнять многие другие функции.

Для удобства езды в салоне сиденья оснащены вентиляцией и подогревом. Микроклимат поддерживает четырехзонная климатическая система. Для удобства пассажиров на заднем ряду сделан массаж. В подголовники передних кресел встроены мониторы. Также в салоне есть беспроводные наушники.
Для путешествующих приятная новость – багажник у Audi A7 достаточно вместительный. Его объем равен 535 литров. А если сложить задний ряд, то его можно увеличить больше, чем в два раза.




Технические характеристики Audi A7

Audi A7 будет оснащаться четырьмя моделями моторов. Все эти двигатели шестицилиндровые. Это будет два бензиновых и два дизельных агрегата.
Бензиновый мотор с объемом 2,8 литра обладает мощностью 204 л. с. Такой же двигатель, но с объемом три литра, дает мощность 300 л. с.

Дизельные моторы представлены в объеме три литра, но при этом отличаются по показателю мощности. У одного агрегата она составляет 204 л. с., а у другого – 245 л. с.
Бензиновые двигатели работают в паре с коробкой S-Tronic и оснащены полным приводом. Дизельный мотор с меньшей мощностью работает с multitronic и оснащается передним приводом. А более мощный вариант оснащен полным приводом и коробкой S-Tronic.
Мощный бензиновый двигатель разгоняет авто до сотни всего за 5,6 секунды, а максимальная скорость при этом равна 250 км/ч. Маломощный дизельный мотор отличается высокой экологичностью и не менее динамичен. Он разгоняет машину за 8,1 секунды, при этом граничная скорость составляет 235 км/ч.

Цена на Audi A7

Стоимость базовой версии Audi A7 с мотором 2,8 обойдется в 2,379 млн. рублей. Оснащение авто более мощным бензиновым мотором будет стоить 2,695 млн. рублей. Стоит отметить, что те немногие конкуренты, которые есть у нового авто, стоят гораздо дороже.

Репост
Наверх