Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Renault Duster

Renault Duster с фото

Компактный внедорожник Renault Duster был впервые представлен в 2009 году. С тех пор периодически появляются новые версии любимого многими автомобиля. Этот пятидверный кроссовер предназначен не только для езды по пыльным дорогам, но и для покорения бездорожья. В конце 2013 года была представлена последняя рестайлинговая модель Renault Duster. Автомобиль не только изменил свой экстерьер, но и обзавелся новым оборудованием.
Этот бюджетный вариант идеально подходит для больших семей. В настоящее время можно выбрать одну из пяти доступных модификаций авто.

Содержание

  • 1 Экстерьер Renault Duster
  • 2 Дизайн интерьера
  • 3 Технические характеристики
  • 4 Цена на Renault Duster

Экстерьер Renault Duster

Автомобиль благодаря своей форме и габаритам отлично справляется с бездорожьем. Конструкция кузова дает возможность легко справляться с преградами на дороге. Также для этого служит высокий клиренс, короткие свесы. К тому же компактные размеры делают Renault Duster легким. Поэтому им проще маневрировать, а также экономно расходуется топливо.
Во внешности авто легко просматривается приключенческая романтика. Широкие арки колес, высокий кузов. Все это располагает к поездкам за город, полным впечатлений. Но авто отлично смотрится и в городском антураже. Этому способствуют элегантность модели, выразительная решетка радиатора, двойная оптика фар.





Дизайн интерьера

Renault Duster – это одна из самых популярных моделей в своем классе. Салон автомобиля достаточно просторный. Он отличается и удобством. В нем легко поместиться пять пассажиров. Багажное отделение также вместительное. Его объем равен 475 литров и может быть увеличен свыше 1600 литров за счет складывания спинок задних кресел. Также можно без проблем помещать в багажник габаритные вещи (до 2,65 метра). Это превосходная модель для загородных поездок и активного отдыха. В целом объем багажника авто у полноприводной комплектации больше, чем у переднеприводной.
Что касается дизайна салона и его наполнения, то это зависит от предпочтений клиента. Автомобиль в качестве дополнительной комплектации может получить кондиционер, электрические стеклоподъемники. Салон может быть оббит тканью или кожей. Одним словом, Renault Duster удовлетворит любые требования.













Новая модель получила значительные изменения в интерьере. Это коснулось дизайна приборной панели и центральной консоли. Кнопки для подъема стекол снова оказались на привычных местах – сверху на ручке двери. Привычная аудио система теперь заменена на мультимедийную систему с навигационной функцией. У нее сенсорный экран размером 7 дюймов. Передние сиденья авто подогреваются.

Технические характеристики

В целом конструкция авто не претерпела значительных изменений. В последней версии Renault Duster используется та же платформа. Автомобиль может быть переднеприводным и полноприводным. В зависимости от этого он оснащается подвесками Макферсон или Макферсон и скручивающаяся балка. Что касается оснащенности авто, то она стала лучше. Renault Duster получил систему стабилизации.
Автомобиль оборудован бензиновым или дизельным двигателем на выбор. Бензиновый мотор объемом 1,6 литра может работать с механической коробкой передач пятиступенчатой или шестиступенчатой. При этом трансмиссия будет 4х2 или 4х4 соответственно. Количество цилиндров – 4, максимальная мощность равна 102 л. с.
Двигатель объемом 2 литра может работать с четырехступенчатой коробкой-автомат или шестиступенчатой механической коробкой. Трансмиссия также соответственно составит 4х2 и 4х4. Число цилиндров равно 4, максимальная мощность – 135 л. с.
Дизельный двигатель обладает объемом 1,5 литра и работает с шестиступенчатой механической коробкой передач. Его трансмиссия равна 4х4. Число цилиндров – 4. При этом максимальная мощность будет 90 л. с.
Ко всем типам двигателя применим впрыск топлива распределенный, с электронным управлением. Все модели мотора соответствуют нормам токсичности Евро-4. Руль автомобиля дополнен гидроусилителем. Тормозная система представлена передними дисковыми тормозами, а задняя – барабанными.
Дорожный просвет авто равен 21 см. Его габаритные размеры следующие: длина – 4,3 метра, ширина – 1,8 метра, высота – 1,6 метра. Длина колесной базы – 2,6 метра. Масса авто равна 1205-1377 кг в зависимости от комплектации.
Объем топливного бака составляет 50 литров. Авто с места разгоняется за 11,7 секунды. Максимальная скорость достигает 163 км/ч.

Цена на Renault Duster

В зависимости от комплектации и года выпуска Renault Duster колеблется и его цена. Стартует она от 489 тыс. рублей для базовой модели.
Комплектация с дизельным мотором и механикой Expression обойдется в 662 тыс. рублей, а Privilege – 716 тыс. рублей.
Renault Duster с бензиновым двигателем и механической коробкой будет стоить от 488 тыс. рублей в базовой комплектации и до 749 тыс. рублей в комплектации Luxe Privilege с мотором объемом 2 литра.

Репост
Наверх