Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Французский компактвэн Citroen С4 Picasso вновь на острие моды

Французский компактвэн Citroen С4 Picasso вновь на острие моды с фото

Французская компания Citroen, славящаяся своими неординарными решениями в области автомобильного дизайна, представила официальные фотографии нового поколения компактного однообъемника С4 Picasso.


Первое, что бросается в глаза при взгляде на новый автомобиль – революционные перемены в дизайне. Прошлое поколение компактвэна отличал весьма миролюбивый внешний облик. Новинка же, напротив, выглядит весьма агрессивно.

«Двухэтажные» фары головного света рождают ассоциации со старыми моделями внедорожников Chevrolet. Что-то в облике есть и от последнего поколения Jeep Cherokee, представленного на автосалоне в Нью-Йоре. Правда, о прямом заимствовании речи здесь нет.

При этом габариты автомобиля стали меньше – кузов новинки короче предшественника на четыре сантиметра. Впрочем, колесная база выросла на вполне приличные 5.5 сантиметра, что положительно скажется на внутреннем просторе.

К слову, салон также изменился до неузнаваемости. При этом он стал гораздо «дороже» на вид, нежели в автомобиле прошлой генерации, который отличался вполне обычными жесткими пластиками.


Кроме того, для автомобиля стало доступным и весьма премиальное оснащение. В частности, С4 Picasso получил сенсорный экран с диагональю в семь дюймов в базовой комплектации. Опционально доступна также навигация и связь, система автоматической парковки, круговой видеообзор с четырьмя камерами и иные функции. Также на автомобиль может быть установлен дополнительный 12-дюймовый монитор.

Большой шаг вперед был сделан и в вопросах экологической чистоты и расхода топлива. Так, новинка получит систему «старт-стоп» и модификацию с дизельным двигателем мощностью в 90 сил.

Благодаря этим ухищрениям, а также уменьшившейся на 140 килограммов массе расход топлива нового микровэна составит рекордные для класса 3.8 литра на сто километров пробега.

Насколько вырастет цена автомобиля, пока не известно, равно как и начало продаж в нашей стране. Хочется верить, что Citroen не сильно изменит доступной ценовой политике. В таком случае машина имеет все шансы стать бестселлером в данном сегменте рынка.

Репост
Наверх