Hitmind.ru » Про авто

Toyota представила гибрид Prius четвёртого поколения

Toyota представила гибрид Prius четвёртого поколения с фото

Японская автокомпания Toyota представила первые фотографии нового представителя семьи гибридов Prius. Несмотря на тяжёлое начало в плане продаж, модель сумела найти своих покупателей и уже к концу 2013 года тираж Toyota Prius насчитывал более 5 миллионов автомобилей.


Новый Prius четвертого поколения по-прежнему имеет необычный дизайн как экстерьера, так и интерьера. Длина машины выросла на 60 мм. В салоне приборы как и раньше находятся в центре, есть большой красивый дисплей, система беспроводной зарядки мобильного телефона. Кроме того, новинка научится следить за разметкой, едущими впереди автомобилями и будет сама парковаться.

Эксперты ожидали, что Toyota Prius четвёртого поколения будет оснащаться продвинутой гибридной силовой установкой с возможностью зарядки от электрической сети, но производитель пока отказался от экспериментов — батареи заряжаются при торможении. Впрочем есть и приятное изменение — расход топлива у нового Prius станет на 10% меньше и составит 3,5 л на 100 км пути.

Подробная информация о новом Toyota Prius будет озвучена на автосалоне во Франкфурте, который откроется 15 сентября. Что касается цены автомобиля, то сейчас на российском рынке Prius можно купить за 1 миллион 622 тысячи рублей.

[embedyt]http://www.youtube.com/watch?v=QwZm27nXeb4[/embedyt]

Репост
Наверх