Hitmind.ru » Про авто

Trumpchi GA6 - китайский конкурент Ford Mondeo и Hyundai i40

Trumpchi GA6 - китайский конкурент Ford Mondeo и Hyundai i40 с фото

На китайском рынке появилась в продаже очередная новинка — седан Trumpchi GA6. Данный экземпляр имеет все предпосылки для конкуренции с такими моделями, как Ford Mondeo, Opel Insignia и Hyundai i40.
Ни для кого не секрет, что многие китайские производители зачастую копируют дизайн европейских моделей. В отличие от них, стилисты Trumpchi постарались создать довольно индивидуальный автомобиль с личностными чертами экстерьера. Главными особенностями новинки является шестиугольная решетка радиатора в стиле Hyundai, передние фары агрессивного вида со светодиодными элементами, крупные задние фонари, покатая крыша, улыбка переднего бампера.
Теперь что же касается интерьера Trumpchi GA6, то тут можно выделить следующее: щиток приборов очень строгого вида, сочетающий в себе две круглые шкалы и монитор. Центральная консоль выполнена в стиле минимализма, по центру которой расположился сенсорный дисплей. По простору салон довольно большой и пять человек будут чувствовать себя очень комфортно.
По габаритам седан Trumpchi GA6 близок по характеристикам с Ford Mondeo и Hyundai i40.
На выбор представлены два четырехцилиндровых силовых агрегата с турбонаддувом. Первый мотор объемом 1,6 литра выдает 158 лошадиных сил и 216 Нм крутящего момента. Второй — объемом 1,8 литра и мощностью 177 лошадиных сил и 242 Нм, комплектуется семискоростной роботизированной трансмиссией DCT.
Ориентировочная стоимость новинки в КНР колеблется от 116 800 до 196 800 юаней (около 1 400 000 — 1 920 000 рублей).

Репост
Наверх