Hitmind.ru » Про авто

Жители Москвы смогу обжаловать штрафы по интернету

Жители Москвы смогу обжаловать штрафы по интернету с фото

Московские автомобилисты в скором времени смогут обжаловать штрафы без утомительных походов по инстанциям и бумажной волокиты — по интернету. Такую возможность предоставит портал «Автокод»,  на нем  также можно узнать историю владения автомобиля и особенности его эксплуатации.  С таким официальным сообщением выступил Московский Департамент информационных технологий.

Сейчас на портале реализована возможность обжалования постановлений, выписанных за нарушение таксомоторных перевозок, и за стоянку в неположенном месте. Причиной для обращения к услугам портала могут стать ошибки по определению номера автомобиля, смена владельца машины, отсутствие запрещающего знака, вынужденная остановка и тд.

Для отправки жалобы, владельцу автомобиля нужно зайти на сайт в раздел «Обращения», далее выбрать  пункт меню «Жалоба по делу об административном правонарушении», указать номер и дату постановления или выбрать его из списка штрафов. Чтобы завершить процедуру необходимо приложить сканы документов, которые нужны для рассмотрения дела, а также указать удобный способ извещения об ответе.

Репост
Наверх