Hitmind.ru » Тюнинг автомобиля

Набор автокосметики для автомобиля

Набор автокосметики для автомобиля с фото

Выбор автокосметики – дело крайне непростое. У автолюбителей разбегаются глаза, когда они видят ассортимент предлагаемой продукции. К сожалению автокосметика сегодня относительно недёшева, поэтому приходится основательно подумать, чтобы уложиться в имеющийся бюджет. Необходимо подобрать самый оптимальный вариант.


Проверьте состояние внешнего вида автомобиля на наличие разводов, сколов, царапин, потертостей и пятен. Определитесь с тем, что вас не устраивает. Ведь именно с этого и начинается формирование комплекта автокосметики. Ведь для «Мерседеса» и для «копейки» комплекты будут совершенно разные. Правильный комплект вам помогут подобрать следующие правила.

1) Лучше выбрать одно универсальное дорогое средство, вместо двух дешёвых.

2) Если шинам вашего автомобиля более 15 лет, то очистителем резины пользоваться бесполезно. Проще уже сменить шины.

3) Осмысленно выбирайте абразив для кузова вашего авто. Не покупайте его слишком много, иначе большая часть просто засохнет.

4) Обязательно запаситесь очистителем стекла. Оно может быть заляпано комарами и пылью, поэтому стеклу грозит непрозрачность для света фар от встречных машин. Чистые стекла автомобиля – залог вашей безопасности.

5) Учитывайте эффект применения от разнообразных очистителей салона. Ведь загрязнения салона могут быть самыми разнообразными, и их очищение также может производиться различными средствами.

Получается приблизительно следующий набор: защитная полироль, очиститель стекла, восковая полироль, автошампунь, преобразователь ржавчины, очиститель двигателя и пластика.

Остальные элементы автокосметики можно докупать по мере необходимости.

Репост
Наверх