Hitmind.ru » Закон

Как рассчитать расстояние между городами и оптимальный маршрут на автомобиле в режиме онлайн

Как рассчитать расстояние между городами и оптимальный маршрут на автомобиле в режиме онлайн с фото

Форма позволяет произвести расчет расстояний и прокладку оптимального маршрута (с разбивкой на участки) между городами в режиме онлайн. Кроме того, можно рассчитать ориентировочный расход топлива, необходимого для проезда из точки А в точку Б, и его стоимость.


Если есть такая необходимость, то в качестве дополнительных условий можно задать через какие города вы обязательно хотите проехать или, наоборот, в какие города и страны ну ни как не хотите заезжать.


Прокладка маршрута онлайн

Заполните поля формы, нажмите кнопку «РАССЧИТАТЬ» и после этого на экране появится карта маршрута со списком участков пути, которую при желании можно распечатать на отдельном листе бумаги и взять с собой в дорогу:


Как правильно рассчитать маршрут на автомобиле между городами

Путешествие на собственном авто приносит не только незабываемые впечатления, но и предоставляет полную свободу выбора. Можно подобрать один оптимальный маршрут, который будет и удобен, и комфортен, и позволит насладиться всей прелестью достопримечательностей и окружающего пейзажа, в тех местах, которые подобраны самостоятельно.

Чтобы поездка не омрачилась разными неприятными ситуациями, такими, как блуждание в поисках нужной дороги, или же полным непониманием того, куда занесла судьба на четырех колесах, нужно не только правильно рассчитать маршрут, но и иметь наглядное представление о нем.

Выбор инструмента для прокладки маршрута онлайн

Не каждый автомобилист имеет в своем распоряжении навигатор, а если и имеет, то не все устройства могут рассчитать маршрут на автомобиле в полном объеме, предоставляя водителю автомобиля только общие данные о том, каков будет путь из пункта А в пункт Б.

Но есть вариант намного лучше, современный сервис предоставляет водителям возможность рассчитать маршрут самостоятельно, не тратя на это много времени. Воспользовавшись размещенной в начале статьи формой, можно рассчитать маршрут между городами Российской Федерации, странами СНГ и Европы в онлайн режиме.

Какие данные можно получить, заполнив форму для прокладки нужного маршрута:

  • Полный расчет расстояния между городами.
  • При расчете весь путь будет разбит на определенные участки.
  • Дополнительно можно рассчитать маршрут на машине и расход топлива для движения из пункта А в пункт Б.
  • Расчет расхода топлива очень полезная функция — в итоге можно получить общую ориентировочную стоимость бензина, чтобы иметь представление, на какую сумму рассчитывать.
  • Есть возможность исключить из маршрута те города и участки дорог, которые нет желания ни проезжать, ни посещать; и добавить те города, проезд через которые обязателен, или желателен.
  • По аналогии, точно также можно исключить или добавить разные страны.

Кроме того, весь рассчитанный маршрут между городами можно распечатать на принтере, чтобы иметь перед глазами карту, и точно следовать ей, не сворачивая с пути.

Подробный расчет маршрута

Чтобы правильно рассчитать маршрут на автомобиле между городами, все, что нужно – это заполнить представленную выше форму.

Сначала нужно вписать город, из которого намечен выезд, потом конечный пункт приезда. Между графами есть маленький пунктик – «через», нажав на него можно вписать те города и страны, которые хочется посетить. Стоит отметить и тип автомобиля (грузовой или легковой) – от этого зависит правильный расчет расхода топлива, скорости, а значит и времени, которое будет потрачено на дорогу.

В первой графе со значком автозаправки нужно отметить количество литров, которое «съедает» автомобиль на сто км, а во второй графе – примерную цену за литр топлива.

Пункты – «паромы» и «грунтовые дороги» желательно отметить, если таковые будут присутствовать на протяжении пути, так как от этого тоже зависит правильный расчет протяженности и времени маршрута.

После нажатия кнопки «рассчитать» вниманию будущего путешественника предстанет точный маршрут, который необходимо преодолеть до конечного пункта, его точное расстояние, расчетное количество литров, которое будет потрачено и полная стоимость бензина.

После того, как выплывет карта, галочкой можно отметить те пункты, которые необходимо проехать в объезд, если это нужно. Нажав на кнопку «объезд отмеченных стран и городов», автолюбитель получит совершенно новый маршрут, который будет проходить в объезд тех населенных пунктов, которые были отмечены. Тогда поменяется километраж, расход топлива и стоимость. Выбрав нужный вариант, можно нажать на иконку принтера и распечатать карту с маршрутом.

Особенности расчета маршрута

Расчет, проводимый в данной форме, позволит рассчитать маршрут движения по нескольким критериям. Это может быть маршрут:

  • Быстрый – пролегает с оптимальным сокращением времени, которое будет отведено на путь.
  • Короткий – прокладывается по самому минимальному расстоянию от точки А до точки Б.
  • Эконом – расчет производится с минимальным расходом топлива.

После того, как система рассчитает маршрут, на карте отобразится все три вида пути, если это возможно, если нет, то указанный на карте путь и будет самым быстрым, коротким и экономным. Стоит добавить, что рассчитать маршрут на автомобиле в новой версии расчета можно только для стран СНГ, Турции и нескольких стран Европы. Проложенный вне этих стран путь будет проводиться по старым расчетам.

Также в каждой таблице-карте можно будет увидеть расстояние между городами или населенными пунктами, включая и обозначенные точки пересечения дорог. Кроме того, наведя курсором на обозначение дороги, можно узнать номер трассы, ее название, и допустимую максимальную скорость передвижения, а стрелки перед названием города, подскажут, в какую сторону будет пролегать путь.

Воспользовавшись данной формой расчета маршрута онлайн, каждый автомобилист будет избавлен от изучения атласа дорог, никогда не заблудится в дороге, а все пассажиры и водитель станут участниками увлекательного путешествия.

Видео: помимо грамотно составленного маршрута, сам автомобиль тоже должен быть подготовлен для длительных поездок:

Репост
Наверх