Hitmind.ru » Запчасти, детали

Как выполнить онлайн подбор свечей зажигания DENSO по автомобилю

Как выполнить онлайн подбор свечей зажигания DENSO по автомобилю с фото

Надежное и своевременное воспламенение воздушно-топливной смеси в цилиндрах является одним из решающих факторов, обеспечивающих работу двигателя. Данный процесс инициируется искрой, возникающей в результате электрического пробоя воздушного зазора между контактами свечи зажигания. Протекание данного процесса во многом определяется параметрами указанного узла и системы в целом.


Машиностроительная компания DENSO входит в Toyota Group и является одним из крупнейших производителей высококачественных комплектующих для автомобилей. В числе прочих изделий, выпускаемых компанией, имеется обширная номенклатура свечей зажигания для бензиновых двигателей с разными параметрами. Данные комплектующие отличаются высоким качеством материалов и исполнения.

Свеча зажигания представляет собой сложный прибор, состоящий из следующих частей:

  • контактного вывода с наконечником;
  • изолятора с ребрами по открытой части;
  • цоколь с шайбой уплотнительной;
  • центрального и бокового электрода.

Эффективность данного узла во многом определяется особенностями его конструкции и физико-химическими свойствами использованных материалов. Рабочие части свечи подвергаются воздействию высокой температуры и давления в цилиндрах двигателя. При изготовлении электродов на предприятиях компании применяются специальные марки стали с легирующими добавками никеля и марганца.

Кроме того, компания выпускает ряд перспективных моделей свечей с напайками из металлов платиновой группы. Такие изделия имеют высокую стоимость, которая окупается их долговечностью и стабильностью параметров.

Видео — чем свечи зажигания DENSO TT отличаются от обычных:

Компания выпускает широкий спектр свечей практически для всех марок автомобилей. На упаковке каждого изделия указывает перечень марок машин для которых они предназначены.

В технической документации автомобиля также указывается перечень комплектующих, рекомендованных производителями. В большинстве случаев автовладельцы редко самостоятельно занимаются выбором свечей для своего транспортного средства, всецело полагаясь на продавцов-консультантов. Последние часто предлагают не то, что нужно покупателю, а то что необходимо продать.

Подбор по автомобилю свечей зажигания DENSO можно произвести и самостоятельно, для чего компанией создан специальный сервис на официальном сайте дилера. Данное приложение позволяет сократить этот процесс до минимума достаточно иметь под рукой компьютер или мобильное устройство с выходом в интернет.

В сети имеются страницы и других компаний аналогичного назначения, которые составляют конкуренцию официальному сайту производителя.

Онлайн сервисы, позволяющие выполнить подбор свечей зажигания DENSO по марке автомобиля

Ассортимент комплектующих данного вида обширен и разнообразен. Производственная политика компании такова, что для одного и того же двигателя может изготавливаться несколько разновидностей свечей, отличающихся конструкцией или использованными материалами.

В качестве примера можно привести одно- и многоконтактные изделия, а также комплектующие с напайками из иридия или платины. Особое место в номенклатуре занимают плазменно-форкамерные свечи с кольцевым коаксиальным зазором между центральным и боковым электродом. Все перечисленные изделия будут исправно работать на силовых агрегатах одной и той же модели.

Правильный подбор свечей зажигания DENSO по марке автомобиля в таких условиях предполагает хорошие знания всего ассортимента комплектующих данной торговой марки. Наличие специального сервиса на сайте производителя позволяет выполнить данную операцию значительно быстрее.

Рассмотрим достоинства и недостатки онлайн сервисов, предназначенных для подбора свечей данного производителя по марке машины.

Начинать логично с портала официального дилера японской компании DENSO ( ССЫЛКА ). На главной странице имеется перечень разделов, нам требуется перейти в электронный каталог, который имеет две основных поисковых формы.

Первая позволяет произвести подбор свечей зажигания ДЕНСО по марке автомобиля, а второй предназначен до поиска по номеру артикула или иным данным.


Порядок выбора нужного типа комплектующих организован следующим образом:

  • Окно «Выбрать продукцию» выдает список изделий, производимых данной компанией. Кликаем по нужной строчке и переходим последовательно к выбору автопроизводителя, марки автомобиля и модели двигателя, а также года изготовления.
  • Ниже поля поисковых форм возникает таблица с указанием кода силового агрегата периода его выпуска, которым будет соответствовать три вида свечей разного исполнения. Последним пунктом указывается необходимое количество комплектующих по числу цилиндров.
  • Основным достоинством данного сайта является простота оформления, где автолюбителя не отвлекает назойливая реклама или иные посторонние раздражители. К числу недостатков следует отнести невозможность оформить заказ на нужные свечи зажигания. Фактически пользователь получает только информацию о нужных ему свечах, после чего он вынужден вести их поиск с целью покупки в интернет-магазинах или обычных магазинах автозапчастей.

    Также можно воспользоваться сайтом компании «Запчасти Юг РФ» ( ССЫЛКА ), которая предлагает приобрести комплектующие в Ставрополе.

    Подбор свечей зажигания DENSO по марке автомобиля здесь организован по очень удобной схеме. На странице поиска имеется список автопроизводителей в алфавитном порядке, а переход по ссылке выдает результаты в виде таблицы.




    Здесь так же, как и в первом случае, даются все три возможных варианта свечей для данной модели автомобиля.

    Следует отдать должное интерфейсу веб-страницы, где приведен очень удобный полный список компаний. Такая схема дает возможность быстрее выделить нужную компанию и перейти непосредственно на таблицу с готовыми данными по всем моделям машин данного производителя.

    Несколько усложненный процесс оформления заказа на свечи зажигания несколько портит общее впечатление.

    Московская компания «Bilight» ( ССЫЛКА ) также помогает произвести подбор свечей зажигания DENSO по автомобилю. Выполнение операции на этом сайте во много совпадает с предыдущим.

    Здесь также имеется перечень компаний — автопроизводителей. На следующей странице обширная таблица с результатами поиска для всех моделей данного производителя с указанием всех возможных вариантов свечей.




    Сайт удобен для покупателя и позволяет достаточно быстро сориентироваться в многообразии моделей и быстро выбрать нужный набор комплектующих.

    Одним из недостатков этого сервиса, как и во всех предыдущих случаях, является достаточно сложная процедура оформления заказа. Логичным было бы против каждого предложения поместить соответствующую кнопку для его приобретения.

    Видео — производство свечей зажигания DENSO на заводе в Японии:

    Репост
    Наверх