Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Форд Фокус 3 рестайлинг 2014 года

Форд Фокус 3 рестайлинг 2014 года с фото

Форд Фокус 3 рестайлинг 2014 года

Новый Ford Focus 3 рестайлинг 2014 года, был заснят репортерами, когда проходил тесты на зимней дороге. На фотографиях можно увидеть, что он имеет измененную по форме решетку радиатора, которая сделана в том же духе, в каком делались решетки моделей Мondeo и Fiesta, в стиле Aston Martin.
В передней части машины закрыты два углубления в форме треугольника. Это сделано, судя по всему для того, чтобы точно знать — охлаждение двигателя не нарушается, несмотря на уменьшение площади решетки.
Ожидается, что ( по прогнозам, сделанным в Британии) новый автомобиль покажут к началу 2014 года, вместе с C-Max MPV, который тоже обновлен. Американское же издание Motorauthority, считает, что машина на фотоснимке — это прототип нового Focus RS и предполагает что четырехцилиндровый турбированный силовой агрегат EcoBoost, который имеет объем 2,3 и мощность 350 лошадиных сил, будет у них одинаковый с Ford Mustang.




Форд Фокус 3 рестайлинг 2014 года

Также издание считает, что в Ford Focus RS будет присутствовать еще ряд улучшений. Это -активный электронный дифференциал. Он будет способствовать лучшему распределению крутящегося момента. Кроме того у этого автомобиля будут модернизированная подвеска, тормоза . Дополнят изменения аэродинамические элементы и стильный спортивный интерьер. По желанию можно будет заказать пятидверный вариант кузова, который более практичен, хотя полноприводной версии все еще не ожидается.

Содержание

  • 1 Ford Focus 3 рестайлинг 2014 – что изменилось?
  • 2 Изменения экстерьера Ford Focus 3
  • 3 Салон Ford Focus 3 и обновление дополнительных систем
  • 4 Технические характеристики рестайлинговой версии

Ford Focus 3 рестайлинг 2014 – что изменилось?

На Женевском автосалоне уже прошел успешный показ новой рестайлинговой версии автомобиля Ford Focus 3 2014. Компания не только обновила внешний вид машины, но и дополнила ее двумя новыми моделями двигателя и усовершенствованным набором систем.

Изменения экстерьера Ford Focus 3

После официального представления можно рассказать о рестайлинге внешнего вида авто. Новый Ford Focus 3 получил обновленные элементы кузова, а точнее его передней части. Теперь она похожа по дизайну на модель Mondeo.
Автомобиль обзавелся новою решеткой радиатора, видозмененным передним бампером и обновленной оптикой. Сзади кузов тоже обновился. Изменения коснулись дизайна фар и формы бампера. Однако они незначительно отличаются от предыдущей версии. Легкосплавные диски тоже получили новый дизайн.

Салон Ford Focus 3 и обновление дополнительных систем

Рестайлинг в салоне нового автомобиля можно назвать заметным. Сначала внимание концентрируется на оформлении центральной консоли. Также она обзавелась совершенно новой системой мульти-медиа и климатической системой. Руль получил трехспицевый дизайн.
Ford Focus 3 2014 первым получил новую развлекательную систему Sync 2. Отличительными особенностями такой системы стали больший сенсорный экран и улучшенное управление с помощью голоса.

Технические характеристики рестайлинговой версии

Новый Ford Focus 3 2014 в процессе доработки получил подвеску с большей жесткостью и улучшенное управление рулем. Разработчики уверяют, что такие изменения сделают управление автомобилем более Ford Focus 3 2014 комфортным. Еще новую модель оснастили улучшенным парковщиком.
Была доработана и система избегания столкновений Active City Stop. Она способна распознавать предаварийные ситуации и включать тормозную систему при скорости не более 50 км/ч.
В этой версии Ford Focus будет использоваться My Key. Это система, с помощью которой можно программировать разные автомобильные параметры. Например, максимальную скорость движения или громкость звучания музыки. Как уверяют разработчики, она может стать одной из мер безопасности, особенно когда автомобилем часто управляет неопытный водитель.
Добавятся к линейке двигателей авто две новые модели. Это будут бензиновый двигатель Ecoboost на 1,5 литра и дизельный двигатель TDCi на 1,5 литра. Каждый агрегат будет доступен в нескольких мощностях: 150-180 л. с. и 95-120 л. с.
Сегодня конкуренция на авторынке велика, поэтому машины становятся качественнее и дешевле одновременно. Доступность и качество вложены и в новый Ford Focus 3 2014.

http://www.youtube.com/watch?v=soEkWASBjFs

Репост
Наверх