Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Кузов, салон и технические характеристики Акура МДХ

Кузов, салон и технические характеристики Акура МДХ с фото

Сегодня Акура МДХ занимает лидирующие позиции по объемам продаж в мире. Да, некоторые автомобилисты предпочитают модели немецкого или американского автопрома, но это не значит, что они обошли своим вниманием изящную «японку». Достаточно остановиться на нескольких основных критериях, чтобы показать истинную прелесть кроссовера.

Мощный кузов

Обычно японские модели не радуют собственным внешним видом. Все-таки к работе с дизайном кузова производители относились не столь категорично. Однако Акура МДХ поразила истинных любителей красоты.

Чуть сглаженные линии кузова напоминают спорткары, которые на протяжении десятилетий оставались популярными во всем мире. Тем не менее, они резко разрываются мощной решеткой радиатора и вытянутыми фонарями. Такое решение ничем не напоминает автомобили иных производителей, поэтому искать какую-нибудь схожесть бессмысленно. Только лобовое стекло немного пугает неопытных водителей, заставляя задуматься об обзоре, но все сомнения пропадают, когда садишься за руль машины.

Комфортны й салон

Салон автомобиля Акура МДХ притягивает взоры даже самых требовательных водителей. В нем все детали проработаны до мелочей, став идеальным дополнением для комфортных поездок на любых расстояниях.

Сначала стоит отметить сидения, которые обеспечивают свободное размещение не только водителя, но и каждого из пассажиров. Пусть внешне машина больше напоминает мощную красотку, внутри она сразу напоминает о семейном отдыхе в пригороде. Родители вместе с детьми спокойно проедут по любой дороге, не чувствуя даже малейшего неудобства.

Сидя на водительском месте, человек свободно достает до всех элементов приборной панели. В этом моменте, опять же, прослеживается спортивное ориентирование «японок». Немного ограниченное пространство не влияет на управление, помогая добираться до бортового компьютера, кондиционера, аудиосистемы и всего остального.


Характер ист ики пр евыше всего

Оценивая технические характеристики Акура МДХ, интересной модификацией с двигателем объемом 3,5 литра с автоматической коробкой передач. Она оказалась востребованной опытными водителями, так как объединила в себе не только удивительный комфорт и большой объем багажника, но и интересные ходовые показатели.

Разгон до 100 километров в час осуществляется всего лишь за 7,6 секунды, что неожиданно при таких габаритных размерах. Причем максимальная скорость составляет 220 километров в час, так что даже любители быстрой езды по трассам не разочаруются в возможностях кроссовера. Экономные же водители порадуются расходу топлива, не превышающему 10,4 литра при мощности двигателя в 290 лошадиных сил.




Сейчас не так просто найти оптимальную модель и для семейного отдыха, и для быстрых поездок. Лишь Акура МДХ снова напоминает об истинных достижениях известного японского производителя, которому удалось воплотить в реальность мечты многих автомобилистов. Именно это и повлекло за собой резкий всплеск интереса со стороны водителей во многих странах мира.

Отзыв

Сесть за руль Акура МДХ, мне удалось случайно. В один день попал на тест-драйв и уже не смог отказать себе в удовольствии, купив отличный автомобиль. Нет, я никогда не был поклонником Хонды, но все-таки пересмотрел свое мнения. Меня подкупил удобный салон и полная тишина в нем. Это важно, в семье маленький ребенок. Также порадовал багажник, куда свободно помещается зимняя коляска и многочисленные сумки супруги. Ну, и, конечно, теперь часто выезжаю на трассу, чтобы лишний раз показать свои навыки водителя на высоких скоростях.

Репост
Наверх