Hitmind.ru » Про авто

Chevrolet Volt - электромобиль второго поколения

Chevrolet Volt - электромобиль второго поколения с фото

Chevrolet Volt — электромобиль второго поколения компании General Motors, который будет показан на мотор-шоу в Детройте в январе 2015 года.
Перед официальным показом автомобиля в США компания Chevrolet разместила в интернете видеотизер с тестов новинки, в котором отражены испытания ходовых качеств в условиях отрицательной температуры. Ходит мнение, что Volt подвергался тестированию в Швеции.
В качестве силового агрегата в Chevrolet Volt применена более мощная и производительная установка по сравнению с предыдущей моделью. Гибридная силовая установка под названием Voltec включает в себя электромотор в сочетании с бензиновым двигателем объемом 1,5 литра с различными доработками, например, масляным насосом переменной производительности. Voltec стал легче на 45 килограмм. В качестве источника энергии для электромотора используется комплект батарей, разработкой которого занимались специалисты Chevrolet совместно с инженерами компании LG Chem. Аккумуляторы также стали легче прежних источников на целых 13 килограмм, хотя емкость поднялась на 20 процентов.
Довольно заметные изменения появились и в интерьере Chevrolet Volt. Это и электронная приборная панель, и декоративные вставки из металла, и новая мультимедийная система с большим дисплеем.
Текущую модель Chevrolet Volt в Соединенных Штатах Америки можно приобрести от 34 345 долларов.

Репост
Наверх