Hitmind.ru » Про авто

Компания Qoros рассказала о втором автомобиле собственного производства

Компания Qoros рассказала о втором автомобиле собственного производства с фото

Китайско-израильский автомобильный тандем Qoros уверенной поступью шагает в Европу. Первой машиной компании был седан под именем Qoros 3, который произвел положительное впечатление на автомобильных специалистов. Сегодня компания Qoros представила информацию о своем новом детище – модель Qoros 3 в конфигурации хэтчбек. Официальный анонс авто запланирован на международное автомобильное шоу — Женева/2014.

Экстерьер новинки не является революционным и, отталкиваясь от названия, повторяет геометрию модели Qoros 3/седан, но с укороченной на 17,7 см кормой кузова. Остальные габаритные параметры, включая ходовую, остались без изменений. Полезный ресурс багажного отсека Qoros 3/хэтчбек 403 литра, а после трансформации — 1105 литров.
Агрегатная линия Qoros 3/хэтчбек состоит из бензинового атмосферного силовика 1,6 тягой 126 лошадиных единиц (155 Nm), показатель динамики – 11,66 с/100 км, в комплекте с мех. КП или «роботом», и мощного движка 1,6 л с технологией turbo мышечной отдачей 156 «лошадей» (210 Nm), который работает только с автоматической трансмиссией. Показатель динамики хэтчбека с агрегатом 1,6 л/ turbo – 9,74 с/100 км. По заявлению автостроителя, атмосферный движок сжигает всего 6,11 л топлива на 100 км в трассовом режиме.

Согласно анонсу Qoros, на европейский автомобильный рынок хэтчбек поступит в 4-х версиях исполнения с широким списком технических опций. Уже в «базе» хэтчбек оснащен сенсорным экраном (8 дм) информационно-развлекательной системы, программой доступа в салон с пульта, стандартным климатическим устройством и охранной системой Qoros.
Производить хэтчбек будут на китайском конвейере в Чанша, а в продажу Qoros 3/хэтчбек поступит летом четырнадцатого года.

Репост
Наверх