Hitmind.ru » Ремонт

Установка спойлера на заднее стекло и багажник ВАЗ 2107

Установка спойлера на заднее стекло и багажник ВАЗ 2107 с фото

Владельцы “семерки” часто тюнингуют свое авто, стараясь придать ему индивидуальный облик и улучшить эксплуатационные характеристики. Один из популярных способов тюнинга — установка спойлера на багажник и заднее стекло Ваз 2107. Это можно сделать самостоятельно, без дополнительных затрат денег и времени, которые необходимы для поездки на СТО.

Зачем нужен спойлер на ВАЗ 2107

Изначально спойлеры применялись для улучшения аэродинамических характеристик спортивных машин. Сейчас их часто устанавливают на обычные автомобили в качестве стильного декоративного элемента, придающего уникальность и изящество внешнему виду автомобиля. Важное достоинство спойлеров — простота установки и относительно невысокая цена (при условии использования дешевого материала).
Спойлер на заднее стекло ВАЗ 2107 не меняет аэродинамики кузова, а служит для защиты стекла от загрязнений. Также, благодаря ему, в жаркий день в салон через заднее стекло попадает меньше солнечного света, что помогает сберечь прохладу в салоне, делая поездку более комфортной. Спойлер (дефлектор) на стекло визуально преображает заднюю часть “семерки”, что ценится любителями декоративного тюнинга.
Спойлер на багажник ВАЗ 2107, кроме чисто декоративных функций, может улучшить эксплуатационные характеристики, улучшая сцепление задних колес с дорогой на высоких скоростях. Это достигается за счет того, что он меняет поток воздушной массы, прижимая заднюю часть автомобиля к дороге.

Выбор спойлера для ВАЗ 2107

На рынке представлены разнообразные модели спойлеров на стекло и багажник, но некоторые из них не только не выполняют никаких функций, кроме декоративных, но и отличаются слабой устойчивостью к механическим нагрузкам. Поэтому при выборе спойлера необходимо обратить внимание на форму, материал и качество изделия. Спойлер на заднее стекло ВАЗ 2107 изготавливается из стекловолокна или оргстекла. При покупке следует осмотреть его и убедиться, что материал не содержит воздушных пузырьков. В противном случае они станут причиной слома при малейшей нагрузке или изгибе.
Покупая спойлер на багажник ВАЗ 2107, следует проверить не только его качество, но и геометрические характеристики. У самой распространенной работающей модели “антикрыла” полотно наклонено к горизонтали на 15 градусов. Спойлер багажника может изготавливаться из различного материала: пластика, стекловолокна, карбона, алюминия. Последний вид материала наиболее предпочтителен. Он обладает небольшой массой при высокой прочности и большом сроке службы.


Установка спойлера на заднее стекло ВАЗ 2107

Спойлер на стекло ВАЗ 2107 крепится к автомобилю скотчем или специальным клеем. Устанавливать дефлектор (спойлер) нужно в теплую (+5 градусов и выше) и сухую погоду. Лучше проводить работу в гараже, чтоб избежать попадания пыли на места склейки. Установка спойлера на стекло ВАЗ 2107 выполняется следующим образом:

  • приложить спойлер к стеклу и разметить точки крепления маркером;
  • промыть и обезжирить места крепления (можно использовать антисиликон;

Совет: если установка производится при небольшой температуре, следует прогреть места установки феном.

  • снять защитную пленку со скотча и приклеить дефлектор на стекло (если спойлер устанавливается на клей, следует придерживаться инструкции работы с клеем);
  • прижать спойлер и придержать несколько минут на месте крепления;
  • прогреть феном места крепления для лучшего прилегания скотча или клея.

После наклейки автомобиль можно эксплуатировать практически сразу.

Важно: после установки спойлера на заднее стекло следует воздержаться от мытья машины в течение 24 часов.

Установка спойлера на багажник ВАЗ 2107

Антикрыло (задний спойлер) отличается большой площадью поверхности и испытывает значительные нагрузки во время движения. Поэтому спойлер на багажник ВАЗ 2107 крепится при помощи резьбовых соединений, а не клея. Однако клей или двухсторонний скотч используется для улучшения сцепления стек спойлера с багажником. Кроме этого, для работы необходима дрель со сверлами, строительный скотч и маркер.
Установка спойлера на багажник производится следующим образом:

  • на места крепления спойлера к багажнику наклеить малярный скотч или липкую ленту, чтобы защитить краску в процессе установки;
  • разметить отверстия под крепления спойлера при помощи маркера (удобно использовать для этого трафарет);
    просверлить отверстия для креплений;
  • обработать края отверстия антикором, чтобы избежать появления ржавчины;
  • нанести на места стыка креплений с багажником клей, силикон или двухсторонний скотч
    установить спойлер и затянуть гайки (или винты) креплений).

После установки спойлера на багажник остается удалить излишки клея или других материалов. После этого машина готова к эксплуатации.

Репост
Наверх