Hitmind.ru » Тюнинг автомобиля

Багажник на рейлинги новый способ перевозки

Багажник на рейлинги  новый способ перевозки с фото

Оглавление:

  • 1 Что такое рейлинги и чем они удобны?
  • 2 Какие бывают рейлинги?
    • 2.1 Универсальные
    • 2.2 Модельные
  • 3 Подходящие багажники для рейлингов
    • 3.1 Решетки
    • 3.2 Поперечные стойки
    • 3.3 Закрытые короба

Аэродинамический багажник на рейлинги – новое решение, предлагаемое водителям. Перевозка грузов на легковых машинах давно стала привычным делом, поэтому не стоит удивляться популярности предлагаемых средств. Производители постоянно представляют новые конструкторские разработки, которые превращаются в интересный выбор. Так что нужно познакомиться с последними вариантами и оценить их привлекательность.

Что такое рейлинги и чем они удобны?

Рейлинги дословно переводятся, как рейки. Внешне они похожи именно на них, но выполняют важные функции. Ими являются продольные стальные балки, которые выдерживают большой вес. После их монтажа на крыше машины можно задуматься о дополнительных средствах хранения.


Рейлинги для крепления багажников

Современные рейлинги обладают разными преимуществами, сделавшими поездки комфортными. Теперь люди свободно отправляются в путешествие, отлично понимая, что им удалось взять с собой все необходимые вещи. Такой шаг оказывается идеальным, ведь заводского багажника хватает не всегда.

Главным плюсом конструкции стоит назвать расположение и универсальность. Рейлинги – это основа для поперечных перекладин или дополнительного короба. Их применение остается простым и надежным, поэтому автомобилисты постепенно отказываются от прицепов, тем более что сейчас их следует регистрировать в Госавтоинспекции.

Какие бывают рейлинги?

Обсуждая современные багажники, необходимо знакомиться с рейлингами. Они становятся лучшей основой для них, выдерживая большие нагрузки и сохраняя эстетичный вид автомобиля. Сегодня их можно встретить повсюду, но это не значит, что они одинаковые. Существует значительная разница, которую следует учитывать при выборе. Какие виды приобретаются водителями?

  • Универсальные;
  • Модельные.
Присматривая багажник на установленные рейлинги, сначала нужно уточнить тип конструкции.

От этого зависит оптимальная модель, обладающая наилучшими техническими характеристиками. Из-за чего необходимо подробно описать каждый вид.

Универсальные

Универсальные рейлинги – оптимальный вариант для монтажа любого багажника. Они приобретаются отдельно и не подбираются по особым требованиям. В некоторых случаях производители изготавливают их с возможностью увеличения длины для обеспечения комфортной эксплуатации.


Универсальные рейлинги

Большая часть подобных моделей изготавливается из стали. Они ориентированы на обеспечение максимальной прочности, а не привлекательного дизайна кузова. По этой причине их внешний вид остается простым и понятным. Если нужно получить надежную и долговечную конструкцию, лучше выбрать именно такой вариант. После чего останется самостоятельно установить на крышу элементы, потратив немного времени.

Модельные

Модельные рейлинги – нововведение, появившееся не так давно. В полной заводской комплектации некоторых автомобилей, в частности, кроссоверов, можно увидеть заранее установленные элементы. Поначалу водители считали их лишь дополнительным декором, но постепенно убедились в обратном, поняв, что перед ними отличная основа для багажника.

Такой вариант отличается оригинальным дизайном. Он совпадает с определенной моделью автомобиля, а сама конструкция соответствует стандартным местам крепления. Последний нюанс считается наиболее значительным, так как посредством такой установки гарантируется оптимальное распределение нагрузки.

Подходящие багажники для рейлингов

Собираясь в поездку, человеку обычно приходится выбирать багажник. Да, некоторые вещи можно поместить в стандартные места, но их объема недостаточно. Если установлены рейлинги, можно смело обращаться к широкому ассортименту крупных производителей. Какие виды обрели популярность?

  • Решетки;
  • Поперечные стойки;
  • Закрытые короба.



Багажник для рейлингов

Сравнивать их между собой невозможно, каждый обладает индивидуальными характеристиками и функциями. Перед покупкой автовладельцу придется задуматься о собственных предпочтениях, чтобы не ошибиться. Не всегда это легко сделать, но все-таки придется после подробного описания остановиться на каком-либо определенном варианте.

Решетки

Решетки – традиционные багажники, устанавливаемые на крышах автомобилей на протяжении долгих десятилетий. Они остаются популярными, что напрямую связано с их низкой стоимостью и доступностью. Приобретение такого аксессуара не требует больших денежных затрат, поэтому многие водители заранее выбирают их, не задумываясь о необходимости.

Решетка может крепиться и без рейлингов, но последние модели намного практичнее и полезнее. Лучше предварительно подготовить основу, а потом уже использовать современный багажник. В этом случае общий вес будет распределяться по большей площади, гарантируя безопасность во время поездок и увеличение максимальных показателей.

Поперечные стойки

Поперечные стойки часто считаются дополнительным элементов для установки других багажников, но это не так. Они широко используются водителями для перевозки своеобразных грузов. Подобное решение остается простым и надежным, поэтому от него обычно автомобилисты не отказываются.




Поперечные стойки

При необходимости их можно использовать для крепления велосипедов, скутеров и даже спортивных мотоциклов. Отправляясь в путешествие, такой выбор оказывается идеальным, ведь он позволяет избавить себя от дополнительного груза, а также добиться перевозки крупногабаритных предметов. Поперечные стойки разрешены правилами дорожного движения, но нужно помнить о максимально допустимой высоте, чтобы не столкнуться со штрафом.

Закрытые короба

Закрытые короба отличаются улучшенной аэродинамикой. Они не влияют на ходовые характеристики автомобиля, что делает такое приобретение отличным дополнением. Производители используют пластик или сталь, обеспечивая дополнительное свободное пространство для хранения вещей.

На крыше устанавливается багажник, плотно закрывающийся и исключающий попадание воды. В результате этого увеличивается высота машины, но оптимизированное проектирование гарантирует отличную аэродинамику. Монтаж таких элементов дает необходимые преимущества, среди которых особенно выделяется возможность перевозки личных вещей.

Рейлинги – прекрасная основа для крепления багажника. Они могут входить в полную комплектацию автомобиля или приобретаться отдельно. В любом случае впоследствии удастся научиться правильно перевозить большие грузы. Из-за чего опытные водители давно отказались от устаревших прицепов. Им проще заранее установить новый элемент, чтобы занять место даже на крыше.

Репост
Наверх