Hitmind.ru » Советы

Уход за аккумулятором

Уход за аккумулятором с фото

Важность ухода за аккумулятором многими автовладельцами явно недооценивается. Но нужно понимать, что небрежное отношение к источнику электрической энергии, может привести не только к банальной невозможности завести двигатель. Часто это может стать причиной и более опасных последствий. В нижеизложенной статье Мотор ЛТД собрали полезные советы специалистов по правильному уходу за аккумуляторами.

Чрезмерно высокая или низкая температура окружающей среды также может серьезно повлиять на срок службы аккумулятора. Так, например, в зимний период при сильном морозе электролит в батареях может замерзнуть и разрушить пластины. Чтобы этого избежать, необходимо поддерживать уровень заряда на высоком уровне и хранить машину в гараже.
Специалисты единогласно рекомендуют следить за чистотой аккумулятора: на его поверхности, а также на поверхности клемм не должно быть никакой грязи или потеков электролита. Также стоит обращать внимание на то, чтобы аккумулятор был прочно прикреплен к кузову автомобиля. Необходимо следить, чтобы вентиляционные отверстия на корпусе не были загрязнены. Если батарея обслуживаемая, то нужно периодически проверять уровень электролита. Когда он падает, нужно доливать дистиллированную воду.
Если автомобиль не используется длительное время, пластины аккумулятора могут начать разрушаться. Для того, чтобы обезопасить себя, необходимо делать разрядку–зарядку один или два раза в месяц.
Следите за проводкой – если есть повреждения, значит её нужно менять, чтобы не было возгорания.
Помните, что уход за аккумулятором, главным образом, состоит в разумной его эксплуатации. Элементарные правила смогут продлить срок службы батарей до их возможного предела. Не относитесь к ним небрежно, и они прослужат вам очень долго.

Репост
Наверх