Hitmind.ru » Тюнинг автомобиля

Экшн-камера или регистратор: выбираем гаджет для экстремальной съемки

Экшн-камера или регистратор: выбираем гаджет для экстремальной съемки с фото

Видео «от первого лица» всегда выглядит захватывающе при просмотре, ведь многим интересно увидеть жизнь другого человека «чужими» глазами. Просмотр становится особенно увлекательным, когда герой ролика проводит время за спортивной или экстремальной активностью, закрепив камеру прямо на себе или руле мотоцикла, велосипеда, параплана и так далее…

И если раньше получение таких кадров было осложнено высокой ценой (вплоть до 20 тысяч рублей) специализированных решений типа камер GoPro, то сегодня выбор «спортивных» камер значительно расширился благодаря выпуску регистраторов с набором не только автомобильных креплений.

Highscreen Black Box Outdoor (7 990 рублей )

Особенность данного устройства заключается в съемном дисплее. С экраном камера может использоваться как автомобильный видеорегистратор. Без дисплея Highscreen Black Box Outdoor уменьшает собственные габариты и превращается в миниатюрную экшн-камеру.


Небольшой цилиндр, в котором спрятана камера, выполнен в соответствии с требованиями стандарта водонепроницаемости IPX6. Это значит, что корпус можно погружать во время дайвинга на глубину до 3 метров. Запись ведется с разрешением Full HD, для настройки положения камеры присутствует лазерный указатель уровня. Встроенный аккумулятор емкостью 550 мАч обеспечивает порядка полутора часов автономной работы – хороший запас для съемки без питания от прикуривателя. Предусмотрено подключение к внешнему монитору через порт HDMI.

Набор комплектных креплений позволяет установить Highscreen Black Box Outdoor на приборную панель автомобиля, а также на руль велосипеда, шлем или какую-либо плоскую поверхность.

AdvoCam-FD3 Sport (7 490 рублей)

Комплектация камеры предусматривает сразу два крепления для установки в автомобиле. Присутствует держатель на торпедо и кронштейн для лобового стекла. Для любителей активных занятий предусмотрен набор аксессуаров Action Kit, который раньше продавался только отдельно от регистраторов бренда. В наборе есть гермобокс (погружение до 20 метров), мото-вело кронштейн, крепление на шлем или гладкую поверхность, и также комплект переходников для держателей и пульт дистанционного управления.


Компактная камера располагается строго в вертикальной ориентации, что может быть удобно не для всех пользователей при «спортивном» использовании. Запись ведется в почти традиционном ныне разрешении Full HD. Аккумулятор емкостью 1400 мАч выдает до четырех часов съемки. Потом придется подключиться к автомобильному прикуривателю, розетке или ноутбуку (в комплекте есть кабели для зарядки всех трех видов).

Panasonic HX-A100 (13 500 рублей)

Новинка от Panasonic отличается от традиционных камер. Она состоит из двух частей: выносного объектива и устройства управления с необходимой электроникой. Небольшой размер не стал помехой для записи качественного видео в разрешении Full HD. Также габариты не помешали наличию встроенного аккумулятора для примерно двух часов работы без подзарядки. Дополнительная особенность – модуль Wi-Fi для беспроводной передачи данных.




По замыслу разработчика, объектив весом 30 граммом может быть закреплен на любой части тела, в том числе около уха, для чего предусмотрена специальная ушная дуга. Дополнительно можно приобрести аксессуар Multi Mount – универсальное крепление для шлема, лыжных очков, велосипедного руля или рюкзака.

AEE Magicam SD21 Special Edition (8 990 рублей )

Внешне эта камера напоминает вариацию «на тему» GoPro. Комплект весьма неплох: аквабокс, хороший набор креплений, а также пульт дистанционного управления и внешний аккумулятор, устанавливаемый вместо съёмного дисплея.




Конечно, AEE Magicam SD21 SD пригоден для использования в роли обычного автомобильного регистратора. Видео нареканий не вызывает – крупная матрица с разрешением 8 мегапикселей обеспечивает достойную картинку. А режим съемки в формате 847×480 точек при скорости 120 кадров в секунду должен подойти для замедления и плавного просмотра в подробностях записей быстрых или мгновенных трюков.

Вывод

Все рассматриваемые камеры способны вести съемку в разрешении Full HD, с высоким качеством изображения. Поэтому основная разница между ними заключается в конструктивных особенностях и комплектации – и каждый водитель как покупатель должен сам выявлять для себя наиболее удобную модель. Скажем, AdvoCam-FD3 Sport привлекает подводной съемкой на большой глубине, а Highscreen Black Box Outdoor может похвастаться удобной для экстремальной съемки формой корпуса.

Репост
Наверх