Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Авто из Японии символ вашего статуса и экономия средств

Авто из Японии  символ вашего статуса и экономия средств с фото

Недорогие и надежные японские автомобили давно уже являются серьезными конкурентами не только продукции российского автомобильного холдинга, но и представителям более развитых стран.


И какое бы великое чувство гордости мы не испытывали за державу, когда встает вопрос о комфорте, стоимости и качестве, большинство автомобилистов стараются выбрать самый оптимальный вариант. Популярность и технические характеристики авто страны восходящего солнца мало кто станет оспаривать, они более чем очевидны.

Даже в те времена, когда остро стоял вопрос о запрещение пользования автомобилями с «правым рулем» и владельцы «праворульных» авто из Японии стоически защищали свое право жить и ездить лучше.

Лучше — это значит не отправляться в сервис в тот самый день, когда приобретена давно желанная машина! Лучше – это значит, даже на оставляющих желать лучшего дорогах России, за которые мы испытывает «определенную гордость» чувствовать себя уверенно! Лучше – это значит быть уверенным в надежности машины и в том высоком качестве сборки, которое является неизменной визитной карточкой авто из Японии.

Именно по этим причинам приобретение представителей автомобильной индустрии «Made in Japan» и пользуется такой популярностью. Лидирующие позиции на ниве продаж занимают сегодня «Тойоты», «Хонды», «Ниссаны», «Мицубиси» и др., равно, как и на дорогах нашей необъятной родины.

И это почитание относится не только к новым авто из Японии, совсем недавно сошедшим с конвейера, но и их предшественникам, имеющим довольно солидный возраст и немалый пробег. Даже англичане выделяют японские автомобили, как наиболее надежные и ненуждающиеся в ремонте долгое время своей эксплуатации. Сочетание простоты управления, экономичности расхода топлива, плавности хода с респектабельным дизайном, все эти показатели являются важным критерием выбора.

Недорогие подержанные авто из Японии

Сегодня не составляет труда приобрети подержанные авто из Японии за 300000-500000 рублей  с

  • автоматической коробкой передач
  • климатконтролем
  • парктрониками (парковочный радар)
  • камерами заднего вида
  • телевизором
  • полным электропакетом
  • гидроусилителем руля

Модельный ряд авто из Японии постоянно обновляется, появляются инновационные разработки, выходят новые версии знакомых автомобилей, как правило, это происходит со всеми марками с интервалом в два — три года.

И каждая новая модель имеет неоспоримые преимущества перед своей предшественницей. А каждый автомобилист знает, что пока он не является оным, он мечтает о собственном автомобиле и лишь стоит оформить свой первый договор купли-продажи автомобиля и перейти в категорию автовладельцев, на протяжении всех последующих лет мечта его остается неизменной, а именно как пересесть на автомобиль более совершенный по своим техническим характеристикам.

Учитывая невысокую стоимость новых моделей и жесткие требования по прохождению технического осмотра в Японии, большое количество японских автовладельцев приобретают новые машины и продают на аукционах и рынках подержанных машин свои предыдущие машины, чей возраст часто составляет 3-5 лет.

Как и где купить автомобиль из Японии

Сегодня одним из наиболее распространенных и удобных способов покупки автомобиля из Японии, являются аукционы. Информация о пробеге и состоянии машин различных годов выпуска более чем прозрачна. Исходя из собственного бюджета, можно выбрать марку, год выпуска, тип кузова, объем двигателя и другие не менее важные параметры.

Большинство компаний гарантируют своим клиентам сотрудничество от момента составления заявки или покупки до получения японского автомобиля в городе покупателя. В перечень предоставляемых услуг входит расчет пошлины, решение всех юридических, таможенных и других сложных вопросов.

Как правило, цены на таких аукционах приятно удивляют. Как отмечают покупатели, зачастую покупка автомобиля из Японии обходится дешевле, чем изначально они планировали заплатить за обладание железным конем, который станет не только средством передвижения, но и настоящей роскошью за вполне разумную цену!

В приобретении подержанных японских машин кроме плюсов есть, конечно, и минусы, не стоит умалчивать о том, что как бы ни высоко ценились японские высокие технологии и уровень качества, в дальнейшей эксплуатации ломаться автомобили все же будут.

И этого не избежать ни одному владельцу транспортного средства, каким бы совершенным оно не было. А вот запчасти на эти автомобили, как правило, приобретаются на заказ, и, кроме того, что стоят ох, как не дешево, еще и период ожидания может растянуться во времени. И тем не менее подержанные японские автомобили наиболее привлекательны для среднестатистического автолюбителя со средним доходом.

Для более нетерпеливых покупателей существует и другие способы покупки авто из Японии:

  • авторынок
  • объявления в газетах и на сайтах Рунета
  • независимые дилеры
  • автосалоны и магазины
  • официальные дилеры и др.

Все эти варианты имеют не только плюсы, но и минусы. Как показывает практика, у частных продавцов в отличие от официальных или независимых дилеров нужно потратить немало времени на то чтобы убедиться в качестве автомобиля, а возникшие проблемы в эксплуатации полностью ложатся на покупателя.

В этом случае не следует пренебрегать услугами специалиста по диагностике. Так что пути приобретения авто из Японии у частных лиц более рискованны и чреваты далеко не всегда приятными сюрпризами.

Порой желание сэкономить на услугах специалистов, которые заботятся о репутации компании и предоставляют весь спектр услуг на высоком уровне, оборачивается  большими финансовыми потерями, так как в последствии может оказаться, что ваш новый железный друг имеет скрытые дефекты. Так что вопросы экономии в этой ситуации, ой, как спорны!

И, тем не менее, немалое число покупателей идут этим путем, но альтернатива при выборе продавца есть всегда и только от покупателя и его материальных возможностей зависит, где покупать автомобиль из Японии. Каждый вариант этого выбора достоин внимания.

Репост
Наверх