Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Skoda Rapid может обзавестись двухдверным кузовом

Skoda Rapid может обзавестись двухдверным кузовом с фото

В будущем году компания Skoda может представить совершенно новый автомобиль, который имеет все шансы стать бестселлером рынка. Речь идет о модели Rapid Coupe – двухдверной версии популярного чешского седана бюджетного класса.


Выпуск автомобиля должен ознаменовать тридцатилетие с момента дебюта одноименного купе, выпускавшегося в период с 1984-го по 1990-й год.

Следует отметить, что выпуск подобного автомобиля может стать серьезной заявкой на новый сегмент рынка. Никто ранее не решался построить подчеркнуто спортивный автомобиль на шасси массовой модели, а кузов купе всегда ассоциировался с некоторой элитарностью автомобиля.

По сути, на российском рынке имелась лишь одна недорогая модель в данном сегменте – Kia Cerato Koup, однако Skoda Rapid Coupe, по всем признакам, может стать намного дешевле конкурента. Такая же ситуация возникнет и еще с одним автомобилем спортивной направленности – трех дверным Renault Megane.

Пока никаких данных о новинке нет, однако, вероятнее всего, она сохранит моторную гамму, используемую компанией в остальной линейке «бюджетников» Rapid.

Если производителю удастся сохранить привлекательные цены, не сильно отличающиеся от аналогичного лифтбека, Skoda Rapid Coupe может стать настоящим бестселлером в данном сегменте автомобилей.

Видео — тест-драйв Шкода Рапид:

Репост
Наверх