Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Аукцион автомобилей

Аукцион автомобилей с фото

Покупка первого автомобиля, как и последующих, это важный шаг для любого человека. Таким важным он является ещё и потому, что далеко не каждый житель нашей большой страны может позволить себе просто взять и пойти в автосалон, а затем уехать оттуда на новенькой красавице.


Увы, уровень заработных плат делает это практически невозможным. Поэтому приходится копить, занимать в долг, брать в кредит или в рассрочку. Стоит заметить, что далеко не каждый автосалон пойдёт навстречу такому покупателю. Но не спешите отчаиваться, дорогие автолюбители! На помощь вам придёт аукцион автомобилей.

Что такое аукцион автомобилей

Никакого скрытого смысла в таком аукционе нет и, в общем-то, он ничем не отличается от других. Существуют определённые лоты (машины), минимальная цена на них и множество желающих, которые жаждут купить автомобиль. Некоторые аукционы предлагают своим пользователям внести определённую плату за свои услуги. Обычно, эта сумма не превышает 1000 €. Таким образом, всего несколько кликов мышки будут отделять Вас и Ваших близких от мечты.

Преимущества такой покупки

Существует множество моментов, которые облегчают процесс покупки для потребителя. Например:

  • Низкая стоимость товара. Помните, что чем меньше ваша ставка, тем дольше будет длиться процесс покупки.
  • Состояние автомобиля, выставленного на аукцион, оценивается специалистами. Вы будете точно знать причины продажи и возможные неполадки.
  • Огромный ассортимент. Средняя пополняемость товаром уже зарекомендовавшего себя аукциона – 50 000 машин в неделю.
  • Потребитель всегда уверен в пробеге и качестве машины. Маловероятно купить битую машину и не узнать об этом. Другими словами, вы никогда не купите «кота в мешке». Весьма актуально, если целью является покупка подержанного авто.
  • Доступ на аукционы для физических лиц бывают ограничены. Это повышает ваши шансы на покупку приглянувшегося лота.

Вы видите, что аукцион автомобилей актуален не только для желающих купить новый автомобиль. Подержанные, битые, повреждённые машины и машины с дефектом так же находят тут своего нового владельца. К сожалению, в странах СНГ такой метод продажи ещё не слишком развит. Но такие страны, как Япония, Китай, США уже давно популяризировали автомобильные аукционы.

Автомобильные аукционы США

Истинные ценители классических моделей мирового автопрома предпочитают приобретать машины из США. С чем связана такая популярность? Ведь автомобильный рынок сейчас насыщен, как никогда. Пожалуй, самой главной причиной является оптимальное соотношение цены и качества.

Покупая на автомобильном аукционе США, вы платите меньшую цену, за более высокое качество. Западные потребители более требовательны к качеству автомобиля, поэтому любое транспортное средство из Америки будет отличать повышенная надёжность, великолепное качество сборки и неплохая комплектация.

Американские машины рассчитаны на долгие годы эксплуатации. Но если учесть тот факт, что средний житель старается менять авто не реже, чем раз в 3-5 лет – вы получите практически новый агрегат по смехотворной цене. Более того, приобретение с учётом перевозки через границу вашего авто в США обойдётся значительно дешевле, чем в России, Украине и других странах СНГ.

Таким образом, многие аукционы автомобилей в США уже стали лидерами продаж во всём мире. Среди них есть уже проверенные опытом, надёжные и комфортные для потребителя аукционы:

  • Manheim – заслуженно является самым крупным аукционом в США. Он известен своими дополнительными услугами, такими как: замена шин, покраска авто, комплексное обновление машины в целом.  Manheim предлагает своим покупателям и подержанные лоты, лоты с истёкшим сроком аренды, лоты от компаний по прокату, а так же шикарные коллекционные автомобили.
  • OVE.COM. Внешнее состояние машин на этом аукционе значительно лучше, чем на других. Это связано с тем, что  OVE.COM всегда проводит с поступившим лотом ряд манипуляций (полировка, мойка, химчистка, замена жидкостей и другая предпродажная подготовка).
  • Cars.com – это аукцион для начинающих и уже опытных покупателей. По каждому автомобилю тут имеется подробная статья от эксперта или квалифицированного пользователя.
  • Autotrader.com. На этом аукционе можно обнаружить как подержанные и новые авто, так и повреждённые. В этой системе участвуют около 250 000 частных владельцев и 40 000 дилеров. Autotrader.com ежемесячно привлекает более чем 13 миллионов покупателей.
  • Autos.Yahoo.Com. Учредителем этого аукциона, как видно из названия, является компания yahoo. Здесь можно приобрести не только новые автомобили, но и подержанные, а так же другие транспортные средства. Торги проводятся в режиме онлайн.
  • EBAYMOTORS  - один из самых крупных автомобильных аукционов в США. Тут вы найдёте машины, выставленные и частными лицами, и дилерами. Достоверная информация о любом лоте и прозрачная торговля привлекают всё больше покупателей.
  • Лизинговые

    Помимо уже известных аукционов автомобилей, существуют ещё и лизинговые. Ассортимент такого аукциона образуют машины, у которых срок действия лизингового договора завершился. На протяжении всего срока договора все они проходили регулярное техническое обслуживание и необходимый ремонт, поэтому находятся в прекрасном состоянии.

    В основном здесь представлены 3-5ти летние машины с пробегом 120-170 тыс. км, дизельным типом двигателя из Бельгии или Германии. Все лоты целые, не попадали в серьёзные ДТП.

    Преимущества для продавцов

    Такой сервис удобен не только для покупателей, но и для продавцов. Многие аукционы позволяют физическим лицам размещать свои автомобили у себя. От вас будет требоваться только полная и правдивая информация о состоянии лота и подробные фотографии машины (снаружи и внутри).

    Останется только «держать руку на пульсе» и быть готовым заключить долгожданную сделку. Довольно сложно продать поддержанную машину, но ещё сложнее продать битую или повреждённую. С появлением аукционов это стало возможным. Удачных сделок!

    Видео — как купить автомобиль на японском аукционе:

    Репост
    Наверх