Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Infiniti JX35 Оправдана ли такая роскошь?

Infiniti JX35 Оправдана ли такая роскошь? с фото

Автомобиль Infiniti JX35 мощный и большой. Среди массы достоинств этой машины ложкой дегтя оказалась его цена в 2 млн. рублей. Чем оправданы такие затраты, и есть ли смысл в покупке автомобиля?
Проведем тест.

Содержание

  • 1 Технические характеристики Infiniti JX35 в России
  • 2 Комплектация Infiniti JX35
  • 3 Тест Infiniti JX35 в комплектации Elite

Технические характеристики Infiniti JX35 в России

Для российских покупателей предлагается Infiniti JX35 с мотором, работающем на бензине. Это двигатель V6 с объемом рабочего пространства 3,5 и номинальной мощностью 262 л. с. Авто является полноприводным. Мотор работает в паре с вариаторной коробкой.
Также доступна комплектация машины гибридной установкой. В ее состав входит четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,5 литра и номинальной мощностью 231 л. с. и электромотор на 15 кВт. Здесь также в качестве трансмиссии предлагается вариаторная коробка.
Стоит такой внедорожник в базовой комплектации 2,2 млн. рублей. Но оправдана ли цена?

Комплектация Infiniti JX35

Производители предлагают четыре комплектации для этой модели: Elegance, Premium, Elite и Hi-Tech. Уже в базовой комплектации владелец получает дополнительную оснащенность и кожаный салон. В таком авто будет установлена система кондиционирования, электропривод для кресел, люка, зеркал, рулевой колонки, крышки багажника. Есть подогрев сидений. Также в авто реализована система доступа без ключа, сигнализация и другие новшества. Оптика в базовой комплектации может похвастаться биксеноновыми фарами. Для Infiniti JX35 предлагается мультимедийная система с качественным экраном на 7 дюймов.

Тест Infiniti JX35 в комплектации Elite

Эта комплектация авто обойдется в 2,5 млн. рублей. В этой версии предлагаются диски диаметром 20 дюймов. В салоне вместо привычных вставок – отделка под дерево. Также есть удобная регулировка водительского кресла, а именно память положения. То же самое предлагается для боковых зеркал и руля. Для кресел спереди сделана система вентиляции. Аудиосистема превосходит все ожидания. У нее 14 динамиков, экран на 8 дюймов и много других достоинств. В целом, «ляпов» в дизайне и оснащенности модели не замечено. За много лет успешной работы японцы привыкли делать все практически идеально. Вот только маркетологи промахнулись. Цена явно завышена для России. За такой мощный мотор владельцу придется каждый год выкладывать государству порядка 40 тысяч. Да и в обслуживании авто дороговато.


Автомобиль Infiniti JX35 габаритный, мощный, как тот слон в басне Крылова. Вот только нужна ли эта диковинка дорогая на просторах России? Стоимость явно завышена. В Европе этот же автомобиль стоит дешевле. Да и конкуренция у машины в России большая. Взять тот же Ford Explorer, Toyota Venza, Honda Crosstour и многие другие авто. Эти автомобили можно назвать бестселлерами. Но вот новая Infiniti JX35 вряд ли им станет. Это авто премиум-класса, которое покупают единицы. И призвано оно по большей части подчеркивать статус своего владельца. Поэтому чисто с практической точки зрения его покупать не будут.

Репост
Наверх