Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Тест-драйв Мерседес GLK 2014

Тест-драйв Мерседес GLK 2014 с фото

Компактные и люксовые кроссоверы – не место для новичков. Последнее десятилетие идет жестокая борьба за первенство в этом сегменте рынка, и не каждый автопроизводитель способен выдержать такую конкуренцию. Уверенные позиции до сих пор удерживает немецкая компания Мерседес, а её творение GLK – настоящий «тяжеловес» в мире компактных кроссоверов. Этот автомобиль был впервые представлен в 2008 году. Практически сразу кроссовер завоевал популярность как в США, так и в Европе. В России GLK также по сей день занимает лидирующие позиции по продажам. Мотор ЛТД подготовил для Вас, уважаемые читатели, тест-драйв последней версии Мерседес GLK 2014. Давайте разберемся в секрете успеха немецкого автомобиля.

Содержание

  • 1 Экстерьер Мерседес GLK 2014
  • 2 Интерьер Мерседес GLK 2014
  • 3 Технические характеристики Мерседес GLK 2014
  • 4 Цена на Мерседес GLK 2014
  • 5 Заключение от Мотор ЛТД

Экстерьер Мерседес GLK 2014

Даже после рестайлинга можно заметить старые черты легендарного «Gelandewagen», на базе которого, собственно говоря, и был построен GLK. При этом влияние «старого» никак не отразилось на современности дизайна, но напротив, добавило кроссоверу солидности и агрессивности в линиях кузова. Передняя часть автомобиля выделяется удлиненным капотом и улучшенной структурой оптики. Визуально создается впечатление, что автомобиль выглядит больше, чем он есть на самом деле. А в таком классе больше – значит солиднее. В профиль автомобиль смотрится очень достойно и стильно. Большие колесные диски добавляют экстерьеру внедорожника агрессивности, устремленности и спортивности.


Задняя часть авто, как и передняя, выделяется красивой современной оптикой и гармоничными линиями.




В целом за экстерьер немецкому компактному кроссоверу можно поставить высшую оценку. Конечно, некоторые элементы смотрятся необычно и нестандартно, но в этом и заключается особенность дизайна люксовых автомобилей. Они должны иметь нечто, чего нет у других моделей.

Интерьер Мерседес GLK 2014

Салон GLK – один из самых шикарных и люксовых салонов в классе кроссоверов. Очень большое значение в его оформлении сыграло внимание разработчиков к каждой детали, а это, безусловно, повышает его ценность и привлекательность для покупателей.




Эргономика приборной панели и консоли выполнена на высоком уровне. Расположение кнопок имеет прекрасное интуитивное расположение, которому можно легко и быстро привыкнуть. Сиденья и руль имеет все необходимые регулировки, на экран консоли можно выводить всю интересующую о машине информацию.




Обзорность у Мерседеса просто шикарная, хотя ширина стоек всё же немножко уменьшает его. На заднем ряду места вполне хватает как перед ногами, так и над головой. Спинка и сам диван достаточно комфортные – при поездке на длительные дистанции пассажиры не будут испытывать дискомфорт. Багажное отделение немецкого кроссовера не отличается большими размерами – всего 450 литров. На объем багажника повлияла длинная колесная база которая заняла 2755 мм от общей длины автомобиля в 4525 мм.




За интерьер Мерседесу GLK 2014 можно смело ставить высшую оценку. И дело не его высокотехнологичных качествах. Суть состоит в том, что этот салон заботится о комфорте и безопасности пассажиров и водителя – это самое главное.

Технические характеристики Мерседес GLK 2014

На российском рынке доступно три модификации двигателей – два бензиновых и один дизельный. Во всех вариантах автомобиль снабжен полным приводом, который в паре с клиренсом в 20 см великолепно справляется с легким и средним бездорожьем. Дизельный агрегат имеет 170 л.с. и рабочий объем цилиндров в 2143 куб. см. Расход топлива на 100 км в среднем составляет 6,9 литра. Первый бензиновый двигатель имеет мощность 211 л.с. при рабочем объеме цилиндров в 1991 куб. см., второй – 249 л.с. и 3498 куб. см соответственно.




Динамики хватает у всех трех агрегатов, к примеру, самый слабый двигатель (дизельный) разгоняет Мерседес GLK до сотни всего за 8,8 секунд.

Цена на Мерседес GLK 2014

Цена на новый Мерседес GLK 2014 на сайте официального дилера в России начинается от 1 980 000 рублей.

Заключение от Мотор ЛТД

По всем нашим критериям Мерседес GLK 2014 заслужил наивысшие оценки – это многое значит. Несмотря на высокую стоимость, становится понятно – каждая копейка оправдана высоким качеством, высокотехнологичными функциями и люксовостью материалов. Мотор ЛТД советует этот автомобиль, как один из лучших компактных кроссоверов в этом рыночном сегменте.

Репост
Наверх