Hitmind.ru » Тюнинг автомобиля

Путешествие на машине: важные гаджеты

Путешествие на машине: важные гаджеты с фото

На дворе уже апрель, а весна (в зависимости от региона) все никак не может наступить. Тем не менее, всего через пару месяцев автомобилисты перестанут отсиживаться по домам и откроют сезон познавательно-развлекательных путешествий. Как за рубеж, так и по России.

Однако прежде чем отправляться в длительную поездку, стоит позаботиться о наличии некоторых полезных в дороге вещей.

Навигатор

С появлением навигаторов автомобилистам больше не нужно захламлять бардачок бумажными картами. Указываем конечную точку маршрута – и следуем голосовым подсказкам, заодно наблюдая текущее положение машины в режиме реального времени. Вплоть до последнего времени все навигаторы работали на базе устаревшей системы WinCE 6.0. Настало время нового поколения навигаторов – с системой Android.


Новую тенденцию можно увидеть в навигаторе Lexand STA-5.0 за 4 999 рублей. Приведенная в названии цифра говорят о диагонали экрана (5 дюймов). В устройстве установлен мощный процессор с частотой 1 ГГц (против максимум 664 ГГц у самых последних продуктов с WinCE).

Поэтому все команды новинка Lexand выполняет быстро, в 3D-картах не «виснет», и отлично справляется с медиафайлами разных форматов. Возможен просмотр HD-видео, а также есть доступ к сервису Google Play с более чем 700 тысячами приложений.

В устройстве предустановлен Навител Навигатор 7 с картами России. Никаких дополнительных расходов на покупку навигационных приложений. Разве что водитель сам захочет дополнить стандартную навигацию дополнительным софтом.

Регистратор

А вот и второе устройство, которое в обязательном порядке следует устанавливать в автомобиле. На дорогах случаются самые разные ситуации, поэтому беспристрастный «видеосвидетель» никогда не помешает.

Однако что, если мы хотим снимать не только из машины? В таком случае обращаем внимание на регистратор AdvoCam-FD3 Sport за 7 490 рублей. Эта модель ведет съемку в разрешении Full HD, а значит, с предельно четкой картинкой. Номера машин просматриваются как минимум на дистанции в 15 метров. Не подвели углы обзора, 160 градусов по диагонали (у большинства навигаторов угол обзора120 градусов) умещают в кадр и три-четыре полосы дороги, и обе обочины.


После того как мы вышли из машины, регистратор превращается в портативную видеокамеру с возможностью автономной съемки в течение 4 часов (против 30-60 минут у большинства моделей).

Весь «спортивный» потенциал AdvoCam-FD3 Sport раскрывает обширный набор креплений. На выбор прилагаются кронштейны для велосипедов, скутеров, мотоциклов, держатель на основе скотча 3М на шлем, на одежду. В общем, держатели на все спортивные и не только случаи жизни. Даже герметичный прозрачный чехол в наличии, с погружением регистратора на глубину до 60 метров. Примеры применения:

Портативный мастер на все руки

Сложно по-другому назвать устройства Lexand LPB-52W (3 999 рублей) и LPB-78W (4 499 рублей). Эти небольшого размера прямоугольные «коробки» будут крайне полезны в путешествии.

Для начала, они обладают USB-разъемом для подключения модема 3G и последующей «раздачи» Интернета для всех пассажиров (если нужно, то и водителя). Далее – в гаджетах присутствует слот для карты памяти microSD. Любое устройство с Wi-Fi, будь то навигатор, планшет или смартфон, может без проводов подключиться к Lexand LPB-52W и LPB-78W, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку без необходимости скачивания.




Наконец, в моделях есть съемный аккумулятор – 5 200 мАч (Lexand LPB-52W) или 7 800 мАч (Lexand LPB-78W). От одной модели можно одновременно заряжать два устройства. В зависимости от емкости батареи, модели обеспечат подзарядку трех-четырех смартфонов или пары планшетов. Это особенно полезно при длительных переездах, когда рядом нет розетки.




Конечно, можно производить зарядку от прикуривателя. Однако в таком случае пассажиры останутся без своих устройств – длины провода не хватит, чтобы в процессе зарядки девайсов комфортно расположиться и заниматься своими делами.

Мини-холодильник

Что может быть лучше, чем остановиться в дороге и «между делом» выпить бутылочку холодного пива? Нет, водителю мы дадим максимум прохладную газировку. И заодно угостим не испортившимся в пути бутербродом с колбасой. Все это – благодаря сумке-холодильнику. Мелочиться не надо, даже за две тысячи рублей можно приобрести мобильный холодильник на 36 литров.




Например, сумка-термос American Classic обойдется в 1 850 рублей. За эти деньги нам предлагают изолирующий слой поддержания низкой температуры, специальный клапан для быстрого открывания контейнера и карманы для дополнительных вещей вроде столовых приборов и пары тарелок. Нужно помнить, что так называемые аккумуляторы холода нужно покупать отдельно, они обойдутся примерно по 200 рублей за штуку. По сути, это обычные пластиковые емкости со льдом.

Итак, все гаджеты расставлены в машине по своим местам – отправляемся в путь-дорогу!

Репост
Наверх