Hitmind.ru » Про авто

Skoda повременит с выпуском нового 7-ми местного внедорожника

Skoda повременит с выпуском нового 7-ми местного внедорожника с фото

Совсем скоро свет увидит новый автомобиль от Skoda. Это будет компактный паркетник с тремя рядами сидений. По информации, полученной от главы компании Винфрида Фаланда, комплектоваться новика будет компактным четырехцилиндровым двигателем.

Важной особенностью данной модели будет ее цена – по словам все того же Винфрида, стоимость семиместного внедорожника не будет превышать 35 тыс. фунтов. Или же 56 тыс. долларов в переводе на валюту США. Основными конкурентами новинки будут такие автомобили, как Kia Sorento и аналогичный паркетник от Hyundai – Santa Fe.

Некоторое время курсировали слухи, что новый автомобиль от компании Skoda будет оснащаться двигателем типа V6. Представители производителя опровергли это. Выбор был сделан в пользу более экономичного агрегата. Однако он будет укомплектовываться турбонаддувом и иметь чрезвычайно малый объем камеры сгорания. Слух о том, что модель будет называться Snowman, также выдуман.

Важной особенностью нового авто будет использование платформы MQB. Что все же оставляет небольшую надежду на то, что модель оснастится более мощным двигателем – данная платформа позволяет эксплуатировать очень широкий спектр агрегатов, устанавливающихся поперечным способом. Также использование данной платформы предполагает крайне небольшую массу автомобиля – это позволяет говорить о маневренности и отличной проходимости. Новый паркетник будет чрезвычайно безопасным – множество подушек безопасности и прочный кузов уберегут водителя и пассажиров от травм даже при лобовом столкновении. Он оснастится по максимуму различными мультимедийными системами.


Доступны будут различные модификации – с автоматической коробкой передач и механикой. Привод – передний, но при необходимости можно будет подключать полный. Это чрезвычайно удобно – на городской трассе достаточно лишь одной пары колес, при езде по грунтовой дороге можно одним движением руки подключить задний мост.

До сих пор не оглашена дата выпуска рассматриваемой модели. Многие даже предполагали, что компания решила отказаться от производства данного паркетника. Но в информационной службе Skoda заявили, что это не так. Просто на данный момент имеются более приоритетные проекты. Кроме того, производители не уверены, что концепт будет иметь популярность в РФ и Китае. В основном компания ориентирована на европейский рынок, так как именно в ЕС пользуются большим спросом авто подобного рода.

Репост
Наверх