Hitmind.ru » Обзоры моделей, тест-драйв

Автомобиль FAW V5 - недорогая новинка из Поднебесной

Автомобиль FAW V5 - недорогая новинка из Поднебесной с фото

В ближайшее время в России стартуют продажи нового бюджетного автомобиля класса В+ от компании FAW. Модель FAW V5 выполнена на базе популярной модели Toyota Yaris прошлого поколения, а его выпуск в Китае налажен с начала прошлого года.


Несмотря на скромные габариты «донора», FAW V5 имеет длину в 4240 миллиметров при длине колесной базы в 2420 миллиметров, что позволяет обеспечить сравнительно неплохую вместительность для данного класса.

Силовой агрегат, которым оснащается автомобиль, имеет объем в полтора литра и развивает мощность в 102 лошадиные силы. Пока на российском рынке будет представлена версия с механической пятиступенчатой коробкой передач, однако не исключено и появление пятиступенчатой автоматической трансмиссии.

Цены на автомобиль будут начинаться с отметки в 393 тысячи рублей. В базовой комплектации уже будет доступен иммобилайзер, электропривод зеркал и передних стекол, кондиционер, антиблокировочная система тормозов, а также акустическая система, имеющая четыре динамика и выход USB.

Правда, минусом данной версии является отсутствие подушек безопасности. Два эйрбега становятся лишь со второй версии, цена на которую стартует с 412 тысяч рублей. Помимо подушек, автомобиль за эту цену получит задние электростеклоподъемники, обогрев заднего стекла, а также аудиосистему с CD. Максимальная же версия FAW V5 получит парктроник и салон из кожзаменителя.




При данной ценовой политике автомобиль попадает в одну нишу с машинами российского производства, а также популярным Renault Logan. При этом FAW V5 имеет перед последним конкурентное преимущество в виде более доступного набора опций. Впрочем, китайские автомобили не очень популярны на российском рынке, а потому рыночные перспективы новинки оценивать довольно сложно.

Репост
Наверх